Всеволожский ЦО
Акция «Служу России»
11 апреля школа присоединилась к всероссийской акции «Служу России». Школьники вспомнили великих сынов России, посвятивших жизнь, талант, мужество честному служению на благо Родины. Эта работа началась еще в феврале в рамках акции «Русская весна». Ученики подготовили доклады, сообщения о выдающихся деятелях науки, культуры, искусства, выступили с ними на уроках и классных часах. Такие акции помогают школьникам осознать величие России, ее миссию в мировом цивилизационном процессе.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Радужная неделя – «Сделаем мир ярче!»
21 – 26 марта в нашей школе прошла традиционная «Радужная неделя» - символическое воплощение содержания воспитательной системы школы.
Каждому дню недели соответствовал определённый цвет и девиз, определяющий направленность событий.
Понедельник, 21 марта – красный цвет, девиз дня «Я – гражданин». В этот день в классах продолжались тематические классные часы, посвященные 8-летней годовщине воссоединения Крыма с Россией: «Крым – моя история», «Русская весна», «Защитники мира». «Волонтеры Южного» провели опрос на тему «Знаешь ли ты историю Крыма». В течение дня во время видео-перемен транслировались информативные слайды, содержащие исторические сведения об отношениях России и Крыма.
Всероссийская креативная олимпиада «Арт-Успех» для детей, в том числе с ограниченными возможностям здоровья в рамках Всероссийской Большой олимпиады «Искусство - Технологии - Спорт»
Автор: Бутылин Павел
2022 год. Направление «Искусство».
Чтобы принять участие в олимпиаде обучающемуся нужно пройти по адресу: https://afisha.dop.edu.ru/
Инстукция для участника
Цели Олимпиады:
Создание новых условий и равных возможностей для массового охвата художественным творчеством и приобщения детей 10–18 лет к искусству, в том числе детей с ОВЗ и инвалидностью, через развитие и распространение новых форм художественного творчества с использованием цифровых технологий, а также выявление и трансляция новых образовательных и культурных практик применения цифровых технологий в сфере искусства и художественного творчества.
Когда мы едины – мы непобедимы.
8 лет назад, в марте 2014 года, произошло событие огромной исторической важности для всех граждан страны: жители Крыма и Севастополя подавляющим большинством выбрали путь воссоединения с Россией. Каждый год 18 марта вся страна отмечает Крымскую весну – день возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань.
В феврале 2022 года Россия признала независимость Луганской и Донецкой народных республик, и, отвечая на просьбу их руководства о помощи, объявила о проведении специальной военной операции.
В этом году мы не только празднуем Крымскую весну, но и выражаем свою поддержку жителям Донбасса, ставшим свободными и независимыми.
В нашей школе состоялись и продолжаются акции и мероприятия, посвященные восьмой годовщине воссоединения Крыма и России. На уроках истории и обществознания ученики вспомнили историю Крыма от Кючук-Кайнарджийского мира (1774) до наших дней, биографии выдающихся российских государственных деятелей, писателей, ученых, которые, не будучи русскими по происхождению честно служили России и были примером патриотизма. Во всех классах прошли классные часы под девизом «Сила в правде!». Ученики многих классов приняли участие во Всероссийских онлайн-уроках «Защитники мира» и «Крым – моя история».
Еще статьи...
Страница 57 из 172