Всеволожский ЦО
Другое дело
Автор: Екатерина Петрова
ДРУГОЕ ДЕЛО - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!
Выполняй задания и получай за это крутые бонусы: от промокодов до стажировок или даже приглашения на встречу со звездой!
Неделя классного руководителя
Автор: Бутылин Павел
Согласно годовому плану работы школы в период с 08.11.2021. по 19.11.2021. в школе проходила неделя классного руководителя.
Неделя позволила привлечь к работе всех учащихся, были предусмотрены различные формы работы (парная, групповая, индивидуальная), а также разнообразные виды деятельности, где каждый смог найти занятие в соответствии со своими способностями и интересами.
Во время недели обучающиеся вместе со своими классными руководителями старались, чтобы всем было весело и интересно.
Прошедшая неделя оказалась весьма творческой. В школе были проведены 13 открытых классных мероприятий : в 5-а, 5-е, 6-б, 6-д, 7-а, 7-г, 7-е,8-в, 8-г, 8-д, 8-е,10-а, 10-б классах
На классных часах ребята говорили об истории Дня народного единства, о жизни в годы войны , а также размышляли о чувстве гордости за свою страну, об уважительном отношении к старшему поколению, памятникам войны.
Уроки доброты
3 декабря, во Всемирный День инвалида, в нашей школе прошли Уроки доброты.
Узнав, что в мае 2012 года Россия ратифицировала «Конвенцию о правах инвалидов», шестиклассники задумались о том, что нужно делать каждому, чтобы эти права соблюдать. Они изучили положения «Декларации независимости инвалида», созданной Норманном Кюнком. Оказалось, что сами инвалиды не хотят излишней опеки.
Они просят (несколько цитат из «Декларации независимости инвалида»):
«- Не рассматривать мою инвалидность как проблему.
- Не надо меня жалеть, я не так слаб, как кажется.
- Не рассматривайте меня как пациента.
- Не старайтесь изменить меня. У вас нет на это права.
- Не учите меня быть покорным, смиренным и вежливым.
- Признайте, что реальной проблемой, с которой сталкиваются инвалиды, является их социальное обесценивание.
- Давайте уважать друг друга, ведь уважение предполагает равенство.»
Оказывается, доброта может быть разной.
День профилактики во Всеволожском центре образования
2 декабря в нашей школе состоялся большой День профилактики. Четыре часа с учениками работали специалисты отдела по делам несовершеннолетних, инструктор по пожарной безопасности, инспектор ОДН на транспорте, инструкторы по пожарной безопасности, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы, инспектор ОГИБДД по пропаганде, медицинский психолог.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Внимание! Петарды! Детям не игрушка!
Автор: Екатерина Петрова
Любое пиротехническое изделие имеет потенциальную опасность возгорания или получения травмы. Поэтому безопасность при их применении в первую очередь зависит от человека.
Постарайтесь выбрать время и до новогодней ночи объяснить детям – на каких принципах работает пиротехника, какими поражающими факторами она обладает, объясните, какую опасность она может представлять как для самих «вождей краснокожих», так и для окружающих.
В целях профилактики пожарной безопасности среди детей, уменьшения количества пожаров, предупреждения гибели людей на пожарах в перод новогодних и рождественских праздников, Отряд государственной пожарной службы Всеволожского района ГКУ "Леноблпожспас" предлагает
ПАМЯТКУ для родителей "ВНИМАНИЕ! ПЕТАРДЫ!"
ОГПС Всеволожского района напоминает:при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения
по телефонам "01" или "40-829",
с мобильных телефонов следует набрать номер "101" или "112".
Страница 61 из 171