День знаний

1 сентября - праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! В этом году МОУ «Всеволожский ЦО» распахнула двери для 193 первоклассников. Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Но в этом году формат немного иной. При входе в школу  - дежурные учителя и сотрудники полиции, для контроля за соблюдениями новых требований. Термометрия, обработка рук обучающихся. На спортивной площадке, месте, где по традиции проводится торжественная линейка, собрались только первые и одиннадцатые классы, все остальные классы пришли в школу на первый урок Дня знаний – классный час, каждая параллель в своё отведенное время. Малышей приехали поздравить гости: председатель комитета специальных программ администрации Ленинградской области Сергей Анатольевич Колодочка и начальник отдела развития коммунальной инфраструктуры и ценообразования Ирина Анатольевна Маметьева. После традиционного приветствия директора гости также поздравили ребят с праздником и дали напутствия.

Гимн, веселые мелодии, выступление первоклассников, прекрасных представительниц одиннадцатого класса, разноцветные воздушные шары, выступление очаровательных бабок Ёжек из центра развития культуры и спорта «Галатея» направление акробатический танец под руководством Надежды Григорьевны Карпуниной и первый звонок. Классные руководители разводят малышей по их классам – вот и всё! Впереди у них 11 лет школьной жизни. И всего один год у выпускников. День знаний продолжился классными часами.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и, в тоже время, волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!