День профилактики во Всеволожском центре образования

2 декабря в нашей школе состоялся большой День профилактики. Четыре часа с учениками работали специалисты отдела по делам несовершеннолетних, инструктор по пожарной безопасности, инспектор ОДН на транспорте, инструкторы по пожарной безопасности, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы, инспектор ОГИБДД по пропаганде, медицинский психолог.

Никто не остался в стороне. Ученики начальной школы узнали, как не стать жертвой преступления, показали отличные знания правил дорожного движения, повторили правила поведения на транспорте. Пятиклассники активно помогали в работе инспектору МЧС – оказалось, они твердо знают, как не допустить пожар в доме, как грамотно организовать эвакуацию, как следует правильно развести костер, какую опасность таит бытовой газ. Вместе со специалистами ученики повторили актуальные в предновогодние дни требования безопасности при использовании петард, хлопушек, бенгальских огней.

Ученики 8 класса узнали об ответственности за правонарушения, а старшеклассники с интересом прослушали познавательную лекцию медицинского психолога.

Подростки, которым была необходима индивидуальная консультация, продуктивно пообщались с инспектором ОДН.

Цифры по итогам дня внушительные: всего в работе поучаствовали 1284 ученика! Из них: 384 обучающихся начальной школы, 128 старшеклассников, остальные – ученики основной школы.

Ученикам понравились гости, а гости похвалили наших ребят за то, что они «интеллигентные, воспитанные, умеют слушать».