Экскурсии в апреле

А вы знали, что в микрорайоне Южный открылся новый музей?

Всеволожск – это город, рядом с которым проходила Дорога жизни - закономерно, что музей посвящен подвигу людей, которые ценой своих жизней спасли северную столицу. Музей называется «Битва за Ленинград» и носит имя старшего лейтенанта З.Г. Колобанова.  Ученики 4е класса во главе с Гульсимой Закариевной Кузнецовой, в преддверии Дня великой Победы, осуществили большую экскурсионную программу, посетив знаменитые мемориалы, посвященные защитникам Ленинграда, а также впервые познакомились с экспозицией нового музея. Убедились в том, что  музей уникальный. Его экспозиция стала одной из крупнейших в России. В отличие от многих музеев, все экспонаты в музее - находки поисковиков. Оружие, тягачи и танки буквально руками были выкопаны из земли, восстановлены и теперь каждый может узнать об истории этих машин и тех, кто ценой своей жизни защищал Родину.

 

Рев сирен и лучи прожекторов выхватывают из темноты грозные силуэты танков - участников Великой Отечественной войны. С помощью имитации авианалета, посетителей музея «Битва за Ленинград» погружают в атмосферу былых сражений.

Все участники экскурсии согласились, что музей восхитительный! Все экспонаты в прекрасном состоянии, ко всему можно подойти, до всего можно дотронуться. Это замечательное место, где ощущается дух нашей Победы. 4е всем рекомендует побывать в новом музее!

Десятиклассники тоже не остались в стороне от экскурсионной жизни: 10а отправился в весенний Петродворец, где посетил экскурсию, посвященную развлечениям и потехам времен императора Петра 1. Все получили, помимо исторической информации, много удовольствия от общения с прекрасной архитектурой и расцветающей природой и друг с другом.

10б пошел своим путем и совершил экскурсию в петербургский Музей рекордов. Вдохновляющая экскурсия, забавные и порой пугающие уникальные экспонаты заставили не только улыбнуться, но и задуматься о превратностях жизни. Будем ценить то хорошее, что подарила нам жизнь.

Сходите на экскурсию, друзья!