Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Школа соответствует современным требованиям к учебным помещениям. Здание построено в 2011 году. Установлена современная противопожарная система сигнализации.
Обеспечены условия беспрепятственного входа инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Компьютерный класс оборудован современными аппаратно-программными средствами с доступом к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям,
приспособленными для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Кабинеты физики, химии, биологии оснащены оборудованием для проведения практических занятий, приспособленными для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Также в кабинетах учителей-предметников и учителей начальных классов установлены персональные компьютеры или ноутбуки. В здании школы организована зона доступа к сети Интернет по технологии Wi-Fi.

Обучающимся обеспечен доступ к электронным образовательным ресурсам, в том числе с наличием специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Для сохранения и укрепления здоровья, развития психофизических способностей обучающихся в школе оборудованы три зала, приспособленных в том числе и для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

  • Спортивный зал укомплектован необходимым спортивным инвентарем,
  • установлено оборудование, обеспечивающее защиту жизни и здоровья учащихся на
  • занятиях физкультуры.
  • Зал для занятий аэробикой.
  • Зал для занятий хореографией, оборудованный хореографическим станком и зеркалами.

Также школа имеет большую пришкольную территорию, на которой располагаются баскетбольная и футбольная площадки, зона для подвижных игр.

Библиотека и читальный зал ОУ укомплектованы учебно-методической и дидактической литературой, приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В ОУ созданы условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В столовой ОУ выполняются все санитарно–эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в школе. Все цеха: овощной, мучной, горячий укомплектованы необходимым оборудованием. Школьная столовая полностью укомплектована необходимой посудой. В работе постоянно находятся два комплекта столовых приборов. Это позволяет увеличить время дезинфекции. Перед входом в помещение столовой для мытья рук учащимися организовано специальное место, оборудованное сушилками для рук. Питание обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организовано на больших переменах продолжительностью не менее 20 минут.

Процесс обучения в школе не может обходиться без общешкольных мероприятий: общешкольные собрания, концерты, конкурсы, викторины, просмотры спектаклей, кинофильмов и т.д. Такие мероприятия проводятся в актовом зале школы с использованием школьного оборудования и школьной мебели, они обогащают культурную жизнь школьников, помогают развивать различные творческие способности, решать общешкольные проблемы.

Перечень специальных условий, имеющихся в образовательном учреждении для детей с ОВЗ