Литературная гостинная

В рамках года литературы в дошкольном отделении МОУ «Всеволожский ЦО» прошел творческий вечер Мамаевой Валентины Андреевны. Вместе с ней на вечер пришли ее друзья: поэт Воздвиженский Н.Л. и руководитель музыкально-поэтического клуба «Вдохновение» п. Романовка Рева Т.В.

Самое непосредственное участие в вечере приняли воспитанники 2-х подготовительных групп. На вечере прозвучало стихотворение Валентины Андреевны «Всеволожск-город нашего детства» в сопровождении слайдов с кадрами родного города.

 

Дети с интересом посмотрели кукольный спектакль по сказке Валентины Андреевны «Зайчишка-лгунишка». Лирической страничкой вечера стало исполнение детьми песни «Колокольчик» (музыкальное сопровождение Грачёва Т.Г.) Немало удовольствия доставило детям разгадывание загадок по знакомым сказкам, сочиненных Валентиной Андреевной.

Закончился вечер на патриотической ноте стихотворением «Моя Россия» в проникновенном исполнении воспитанницы Фединой Полины и песней «У моей России» в исполнении всех ребят и гостей вечера.

В заключение зам. директора по дошкольному образованию Ометова С.И. поблагодарила Валентину Андреевну за радость, доставленную ребятам и выразила уверенность, что эта встреча только начало плодотворного сотрудничества со Всеволожскими поэтами.