День дополнительного образования

22 апреля во Всеволожском ЦО» прошел «ДЕНЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ».

Программа мероприятий началась с проведения интеллектуальной игры «Уникум». Ребята из школьного кружка сами подготовили вопросы к игре и вместе со своим преподавателем, Шабановой Н.А., провели игру для 5-6 классов. Победителем стали обучающиеся 6-Б класса.

Далее все желающие, совместно с родителями, смогли поучаствовать в мастер-классах: «Роспись по дереву», «Бисероплетение», «Сувенир», «Путешествие умной кошки». Вместе с «Юными журналистами» подготовили школьную газету,  поучаствовали в постановке Театральной студии, на музыкальном занятии выучили хоровое произведение.

Параллельно проводились и спортивные мероприятия. Учителя физкультуры  подготовили индивидуальные и командные соревнования, в целях мотивации детей и подростков к физической активности и приобщению к здоровому образу жизни, провели мероприятия комплекса ГТО,

Обучающиеся кружка «Стрелковое дело» познакомили ребят с теоретическими знаниями  и практическими навыками по стрельбе и сборке-разборке автомата.

В течении всего дня в фойе Актового зала работала выставка творческих работ. На ней были представлены работы обучающихся кружков декоративно-прикладного искусства.

Завершал  вечер ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ ТВОРЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ.  В нем приняли участие творческие коллективы школы: Эстрадная студия "Мечта",  Хор «Седьмое небо», «Веселые нотки»,  Театральная студия «Творчество». В рамках концерта прошел показ мод  «Студии дизайна». Вели концерт – обучающиеся Студия театрального мастерства «Мозаика» под руководством Тимошенко Т.В.

В заключении все коллективы и преподаватели были награждены почетными грамотами, а их работа была оценена бурными аплодисментами

Праздник был веселым и радостным, а день – ярким и запоминающимся. Надеемся, что такое мероприятие  будет проходить каждый год в последнюю неделю апреля и станет доброй традицией нашей школы!