Экспертный совет

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в Экспертном совете по информатизации системы образования и воспитания. Временной комиссии по развитию информационного общества Совета Федерации. РЕГИСТРАЦИЯ 

19 декабря принято Положение об Экспертном совете по информатизации системы образования и воспитания и при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества, который стал первым в России сетевым экспертным сообществом при федеральных органах власти.

Первым мероприятием Экспертного совета стало общественное обсуждение анкеты мониторинга безопасности образовательной среды и образовательных учреждений. Российской Федерации, проводимого в рамках Указа Президента РФ от 1 июня 2012 г. N 761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы». Идет обсуждение концепции формата рекомендованных образовательных мероприятий (Единых уроков).В планах обсудить формат межпредметного курса по кибербезопасности и многое другое.

Именно благодаря информационным технологиям, мы сможем решить многие вопросы и проблемы, накопившиеся в системе образования нашей страны, а благодаря мероприятиям, проектам и деятельности Экспертного совета каждый педагог сможет проявить свои возможности на благо развития детей.