В гостях у любимых героев

Неделя детской книги - это праздник всех ребят, праздник радости и встреч с любимыми героями. В МОУ «Всеволожском ЦО» стало доброй традицией проводить такие встречи ежегодно.

03 апреля Неделю детской книги открыла литературно-игровая программа «В гостях у любимых героев». Ее гостями стали учащиеся  2  классов.

 

 

Вместе со сказочными персонажами Шапокляк, Мальвиной, Лисой Алисой и Котом Базилио, ребята совершили удивительное путешествие по стране Литературии:   они разгадали загадки, ответили на вопросы многочисленных викторин, приняли участие в играх «Чей предмет?», «Юный книгочей», «Угадай героя» и даже посоревновались в танце с героями книг.  За активное участие в празднике каждый класс был отмечен Грамотами.

 

Весело и  интересно прошло литературное путешествие «В гостях у дедушки Чукоши» ко дню рождения писателя. На нем ребята 1 классов познакомились с биографией любимого поэта-сказочника, вспомнили его замечательные произведения и  в завершении встречи посмотрели мультипликационный фильм   «Мойдодыр».

Такие встречи были проведены и для малышей старших групп дошкольного отделения МОУ «Всеволожский ЦО».

6 апреля ко дню рождения великого сказочника  Г.Х. Андерсена ученики 3  классов  приняли участие в театрализованном часе «Путешествие в Андерсенландию». В гости к ребятам пришли любимые герои сказок известного писателя – Дюймовочка, Оле-Лукойе,  Элиза и Принц. Юные знатоки с большим удовольствием ответили на вопросы сказочных персонажей,  познакомились с биографией писателя, разгадали ребусы и кроссворды, в завершении встречи посмотрели мультипликационный фильм по мотивам сказки Г.Х. Андерсена «Про девочку, которая наступила на хлеб».

07 апреля учащиеся 4-5 классов приняли участие в виртуальном путешествии «Театр чудес». На нем ребята познакомились с удивительным человеком, выдающимся театральным деятелем, первым кукольником страны – С.В.Образцовым  и его замечательным театром кукол.

В течение всей Недели детской книги проходили интересные встречи, литературные конкурсы и путешествия, а накануне праздника были подготовлены красочные книжные выставки  с самой лучшей детской литературой, и завершил книжкину Неделю День сюрпризов, в рамках которого прошла акция «Радуга в подарок!».            Учащиеся 1-11 классов, посетившие в тот день библиотеку, получили в подарок кусочек радуги - разноцветные линейки, ластики, карандаши и т.д., и массу положительных эмоций.

Подготовили и провели Неделю детской книги заведующая школьной библиотекой Савченко О.Х. и педагоги МОУ «Всеволожский ЦО». Спасибо всем участникам!

Пусть эта книжкина Неделя

Продлится только до апреля,

Но вы читающий народ

Читайте книги круглый год!