Есть такая профессия - Родину защищать

"Есть такая профессия - Родину защищать" - эта фраза из культового советского фильма является неким ориентиром для поколений прошлого, настоящего и будущего.
В этом году исполняется 100 лет со дня создания Рабоче-крестьянской Красной армии. В честь этой памятной даты, в преддверии 23 февраля, учащиеся нашей школы со своими классными руководителями приняли участие в концерте, который состоялся в стенах Всеволожского Центра Образования 20 февраля 2018 года. На праздничный концерт были приглашены почётный гости:

  • капитан первого ранга, заместитель председателя совета ветеранов микрорайона "Южный" Геннадий Николаевич Правдин;
  • партизан, ветеран Великой Отечественной войны Токарева Анна Петровна;
  • житель блокадного Ленинграда, ветеран морского флота, Геннадий Борисович Обелевич.

В концертной программе приняли участие обучающиеся разных возрастов, от мала (2е класс), до велика (10а класс), которые читали стихи о войне, представили вниманию гостей и зрителей сценку - отрывок из музыкально-литературной композиции "Любовь, опалённая войной", "Банно-прачечная бригада". 
Обучающиеся 2 «Е» и 5 «В» классов напомнили всем присутствующим в зале, что в годы великой блокады в войне принимали участие даже дети! 
4 «Г» класс исполнили хорошо известную композицию В. Цоя "кукушка". Были и танцевальные номера, образцово-показательный хореографический ансамбль "Надежда", участниками которого являются обучающиеся нашей школы, исполнили два танца. 
Мы гордимся историей своей страны, доблестными поступками наших предков. А ещё мы гордимся нашими ребятами, без которых не получился бы такой интересный, яркий и трогательный концерт. 
Провожая гостей дети с удовольствием с ними обнялись, сказав, таким образом, СПАСИБО за их профессию - Родину защищать и сделали общее фото - на память!