Остров познания чтения и ярких впечатлений.

С 01 сентября 2018 г. в школьной библиотеке МОУ «Всеволожский ЦО» открылась выставка-экспозиция «Легендарные персонажи любимых писателей» кроме интересных книг на ней представлены куклы - подарок из коллекции О.П. Граблевой  Исполняющего директора Союза музеев России.

Каждая кукла имеет свою историю, чтобы познакомиться с ней, школьники могут не только прочитать книгу, но и получают возможность подготовить экскурсию «В мире любимых героев», проиллюстрированных необычным образом - в куклах. Выставка пользуется большой популярностью у обучающихся, каждому хочется не только рассмотреть поближе кукол, но и узнать историю героев, погрузиться в их художественный мир.

Кроме этого, здесь каждого посетителя завораживает оригинальная картина, представляющая собой коллаж по сюжетам сказок А.С. Пушкина. Теперь наши экскурсии в библиотеку начинаются с этой замечательной картины.  Благодаря стараниям и таланту учащихся на стенах библиотеки оживают любимые герои, и детям это очень нравится.

Школьная библиотека превратилась в небольшой уютный островок, где можно уединиться от суеты школьной жизни, а также с пользой провести свое свободное время: пообщаться, собрать мозаику, познакомиться с книжными и журнальными новинками – библиотека стала настоящей территорией познания, чтения и ярких впечатлений.