Объявление для родителей

 

Мастер класс с родителями

 

Неделя правил дорожного движения

В ноябре традиционно в нашем дошкольном отделении прошла «Неделя правил дорожного движения». За это время ребята не только освежили в памяти правила дорожного движения, но и узнали много нового и интересного. Основной целью недели является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптация детей к транспортной среде. С детьми были проведены специально организованные игровые занятия познавательного цикла, беседы, наблюдения за проезжающим транспортом, рассматривание иллюстраций, книг с изображением улиц , чтение художественной литературы, сюжетно – ролевые игры, подвижные игры.

 

 

Логопедическая неделя

С 25-29 ноября 2023 г. в дошкольном отделении №2 была успешно организована и проведена «Логопедическая неделя». Для проведения «Логопедической недели» учителями –логопедами нашего дошкольного отделения был составлен план мероприятий на каждый день и в течение недели были проведены различные мероприятия для воспитанников, родителей и педагогов: игры, открытые занятия, мастер- классы,семинары- практикумы. Проведение «Логопедической недели» активизирует все группы детского сада, сближает детей и взрослых, даёт эмоциональный настрой для обучения.Такая нетрадиционная форма работы помогает наладить совместную работу и педагогов и родителей. Способствует проявлению чувств, возможности открыть и свободно высказываться, развитию интеллектуальных способностей, развитию любознательности, сплочению коллектива..

 

 

Старичок - Лесовичок

В нашем детском саду прошла выставка осенних поделок из природного материла на тему : "Старичок - Лесовичок». Где, многие родители вместе со своими детьми приняли участие, и порадовали нас своими чудесными работами.

Работа с природным материалом, это не только удовольствие, благодаря этому мы развиваем мышление ребёнка, умственные способности, моторику рук, ребенок учится различать плоды деревьев, их листья и т.д.
Благодарим родителей, что нашли время и желание участвовать в конкурсе.

 


 

Кто рано встаёт – тот здоровым растет

Полезно начинать день с зарядки. А если рядом любимая мама или любимый папа, то это еще и праздник, масса положительных эмоций.

В нашем детском саду есть добрая традиция «Кто рано встаёт – тот здоровым растет», которая проходит ежегодно в сентябре. В эти дни родители приходят на утреннюю зарядку в музыкальный и спортивный зал.
Такая форма работы способствует не только физическому развитию ребенка и укреплению его здоровья, но и установлению доверительных, добрых отношений между родителями и детьми, улучшению психологического климата в семье, формирует добрые семейные традиции.
Родители с радостью отозвались на приглашение принять участие в утренней зарядке, были активными и позитивными. Итогом проведения стали положительные эмоции не только родителей, но и детей на целый день.

 

 

Собрание

 

Федеральная образовательная программа дошкольного образования

С ⃣ сентября ⃣⃣⃣⃣ года все дошкольные учреждения переходят на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования (ФОП ДО), утвержденной Минпросвещения, приказом от 25.11.2022г. № 1028.

☑ФОП ДО определяет объем, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования, которую реализует детский сад.

☑ФОП ДО заменяет все другие программы, действующие на данный момент.

☑ФОП должны соответствовать все программы во всех дошкольных учреждениях с 01 сентября 2023 года.

☑ФОП ДО и Федеральный образовательный стандарт дошкольного образования станет основой для разработки и утверждения образовательных программ в дошкольных учреждениях.

 

Субботник

13 мая в наших дошкольных отделениях прошёл субботник. Огромное спасибо всем участникам и родителям и детям и сотрудникам ! Площадки детского сада теперь радуют нас, еще больше, чистотой и яркостью красок.

 

 

День музеев

Ежегодно Международный день музеев принято отмечать 18 мая, в этом году к этой традиции присоединились и наши дошколята! В течении  учебного года каждая группа детского сада создала свой неповторимый мини- музей и в этот день для ребят были организованы экскурсии по мини- музеям. Они посетили и музей деревянной игрушки, и музей пуговиц, и морской музей, и музей часов, и музей народных кукол,и музей хлеба, и музей ложки и даже музей вещей 20 века.











 

Дорожный калейдоскоп

Поздравляем  победителей  конкурса «Дорожный калейдоскоп» в рамках муниципального этапа областного конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения « Дорога и мы»!

-Власову Ангелину воспитанницу  подготовительной группы «Затейники» и воспитателя Воротыло Екатерину Владимировну  , занявшими 1-ое место  на муниципальном этапе конкурса по ПДД «Дорога и Мы» и 3 место на областном этапе конкурса «Дорога и Мы» в номинации художественное творчество, с рисуном «Люблю по городу гулять».

-Новожилову Дарью воспитанницу группы  старшей «Лучики» и воспитателя Голубеву Дарью Алексеевну, занявшими второе место на муниципальном этапе конкурса по ПДД «Дорога и Мы»в номинации художественное творчество с рисунком «Засветись! Стань заметнее на дороге. Тебя ждут дома».
-Анисимова Святослава , воспитанника  старшей группы «Звёздочки» и воспитателей Ковашеву Ингу Игоревну и Лузгину Оксану Викторовну,  занявшими 2-ое место  на муниципальном этапе конкурса «Дорога и Мы», в номинации техническое творчество с макетом «Весёлый светофор» с дополнением «Игра-лото».

 

Пакет документов необходимый для зачисления в детский сад

Уважаемые родители (законные представители)

дошкольников, получивших направление в детский сад

МОБУ«СОШ «Всеволожский ЦО»

 

Пакет документов необходимый для зачисления в детский сад:

1.Направление

2.Оригинал свидетельства о рождении + копия;

3. Паспорт родителя (законного представителя) оригинал + копия;

4. Документ, подтверждающий регистрацию ребёнка во всеволожском районе,

ф.3 либо ф.8 -оригинал+ копия , либо ф.9 оригинал.

 

Обращаться ул. Московская д.23 в каб. №217


Делопроизводитель: Григорьева Галина Леонидовна

 

Прием документов только по предварительной записи по телефону

+7(813) 70 38010(доб.203)

  Страница 1 из 11