Всеволожский ЦО

Безопасные каникулы

Летние каникулы в самом разгаре, часть школьников уехала в загородные оздоровительные лагеря, кто-то посещает пришкольные лагеря, других ребят родители увезли на дачу или отправились с ними отдыхать на море.

Но все же есть часть школьников, чьи родители не имеют возможности организовать досуг своих детей. Такие ребята большую часть времени предоставлены сами себе. В это время взрослым следует задуматься над тем, как ребёнок проводит досуг во время каникул и провести с детьми беседы, разъяснив им правила безопасного поведения и поведения в различных экстремальных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых.

Самое главное правило, когда ребенок остается один в квартире, звучит следующим образом: всё, что ребёнку нельзя брать, должно быть недоступно! Необходимо исключить в квартире малейшую возможность возгорания.

 

Парад звёзд

14 мая 2019 в Культурно-досуговом центре «Южный» прошел «Парад звезд» – ежегодная торжественная церемония вручения именных премий Главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области. Награждались победители и призеры олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований среди учащихся общеобразовательных школ Всеволожского района.

В этом учебном году почти 250 учеников показали высокие результаты в олимпиадах и спортивных состязаниях регионального и всероссийского уровней.

Трое учащихся 7Д спортивного класса удостоились чести получить награду из рук Низовского Андрея Александровича, Главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, и Федоренко Ирины Петровны, председателя районного Комитета по образованию.

Кодрин Александр, Данилов Даниил и Котлов Александр получили денежные премии за высокие достижения в спортивных состязаниях регионального и областного уровней.

Так же был отмечен тренер-преподаватель ребят, Сурин Александр Николаевич, за подготовку победителей и призеров спортивных соревнований регионального, всероссийского и международного уровней.

 

День Победы

8 мая в преддверии 74- летия со дня Победы в Великой Отечественной войне в актовом зале для учащихся начальных классов, учителей и всех желающих состоялся театрализованный концерт с участием ребят из начальной школы, 7а и 11б классов. Хочется отметить, что на концерт были приглашены гости из совета ветеранов микрорайона Южный, ветераны и дети блокады, которых зрители встречали стоя аплодисментами.

В конце концерта учащиеся 3е класса и участники концерта подарили гостям цветы и пригласили на чаепитие, где долго беседовали с ними.

У многих на глазах были слёзы благодарности за победу и за мир во всём мире.

Мероприятие было подготовлено Братчиковой Н.А. и Крупновой О.П.

   

Смотр строя и песни

6 и 7 мая в преддверии 74–летия со дня Победы в Великой Отечественной войне в спортивном зале школы состоялся смотр строя и песни, который проходил по 6 возрастным категориям:

  1. 2 классы;
  2. 3 классы;
  3. 4 классы;
  4. 5-6 классы;
  5. 7-8 классы;
  6. 9-11 классы;

Смотру строя и песни предшествовала большая подготовка классов, где каждый класс оттачивал своё мастерство в строевом шаге, выполнении команд командира, исполнении строевой песни и др.

В жюри были приглашены военнослужащие Вагановской части:

 

Проводится набор в 5-й спортивный класс

  • Профиль класса – вольная борьба
  • Учебно-тренировочный процесс проводятвысоко-квалифицированные тренеры
  • Класс смешанный (мальчики и девочки)
  • Тренировки включены в школьное расписание
  • Группы продленного дня
  • Бесплатные занятия по вольной борьбе,силовому троеборью, игровым видам спорта


Дополнительная информация:
Каб.75 с 09.00 до17.00, тел. 8 (81370) 57-068

   

Страница 94 из 172