Всеволожский ЦО
Экскурсия в Театр Сказки
Автор: Шестакова Марина Павловна
4 декабря учащиеся 6 «В» класса вместе с 5 «Г» посетили спектакль «Щелкунчик и Мышиный король» по сказке Гофмана. Все сказочное волшебство, выписанное у Гофмана, не менее волшебно и правдоподобно воплощено в спектакле. Кажется, что создатели не просто бережно, со всеми деталями перенесли сказку на сцену, а словно бы оживили иллюстрации из книги.
![]() |
![]() |
![]() |
После представления ребятам предстояло отправиться в удивительное путешествие в «Закулисье». Они посетили еще не открывшийся музей Театра Сказки, художественные мастерские по изготовлению костюмов и масок, в гримерных комнатах актеров узнали много нового о видах грима и особенностях его нанесения, им рассказали, какие виды кукол используются в различных спектаклях. А затем ребята смогли сами выступили в роли актеров-кукловодов. Учащимся очень понравились спектакль и экскурсия. На вопрос: «Что же больше всего пришлось по душе?». Шестиклассники и пятиклассники затруднялись ответить, они говорили: «Все!». Надеемся, что это не последняя встреча с Театром Сказки.
Экскурсия в музей Дворцовая телеграфная станция
Автор: Семенова Ива Валентиновна
Много нового и увлекательного узнали наши десятиклассники, побывав на экскурсии в музее «Дворцовая телеграфная станция», который находится в парке Александрия в Петергофе.
Оказавшись в музее, где искусно воссоздан интерьер помещений первой в России телеграфной станции, ребята полностью погрузились в эпоху XIX века.
Соревнования по стрельбе
Автор: Семенова Ива Валентиновна
2 декабря в МОУ «СОШ № 3» состоялись соревнования по стрельбе в рамках IX Спартакиады среди молодёжи города Всеволожска "Россия молодая". Нашу школу представляли: Дворецкий Святослав, Колтавский Михаил, Кипер Данил, Абдурахманова Хуршида, Яшкова Дарья, Резник Софья.
![]() |
![]() |
Команда нашей школы заняла призовое III место! МОЛОДЦЫ!!!
День матери в России
Автор: Бутылин Павел
В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Слово, которое ребенок говорит чаще всего — слово «МАМА». Слово, при котором взрослый, хмурый человек улыбнется, это тоже слово «МАМА». Дети — самое дорогое для матери. Счастлив тот, кто с детства знает материнскую любовь, ласку, заботу. А дети должны отвечать ей тем же — любовью, вниманием, заботой.
Осеннее царство
Автор: Бутылин Павел
22 октября учащиеся студии театрального мастерства «Мозаика» под руководством Т.В. Тимошенко провели театрализованную игровую программу «Путешествие в осеннее царство». Гостями мероприятия были обучающиеся вторых классов, которым досталась нелёгкая задача: вызволить из плена Бабы – Яги и Лешего Царевну Осень. Вместе с героями ребята прошли все испытания и освободили Осень, которая отблагодарила ребят весёлой игрой. Итогом мероприятия стал осенний танец, который герои программы станцевали вместе с ребятами, зарядив их положительными эмоциями и хорошим настроением.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Еще статьи...
Страница 131 из 171