ДВЕРИ ОТКРЫТЫ: МИНИСТЕРСТВО БАБУШЕК В МОУ «ВСЕВОЛОЖСКИЙ ЦО»

Звание «Бабушка»

В трудные моменты жизни семья способна самостоятельно справиться с любой проблемой, если есть традиции в семье, уважение к бабушкам.  Звание Бабушки важнее профессиональных достижений, образования, занимаемой должности. Оно достигается внутренней работой, самостоятельным переосмыслением событий жизни, готовностью взять ответственность на себя, и, если есть в этом необходимость, начать все сначала.

Подробнее: ДВЕРИ ОТКРЫТЫ: МИНИСТЕРСТВО БАБУШЕК В МОУ «ВСЕВОЛОЖСКИЙ ЦО»

 

Библиотечный урок «История создания книги».

С 20 по 25 мая в МОУ « Всеволожский ЦО»  в рамках Дня славянской письменности и культуры для ребят 2, 3 и 4 классов прошли библиотечные уроки «История создания книги». С помощью электронной презентации учащиеся познакомились с историей появления книги и создателями славянской азбуки Кириллом и Мефодием, узнали об основателе первой на Руси типографии Иване Федорове».  И в завершении встречи юных читателей  ждал мультипликационный фильм «Гришкины книжки».


Материал подготовлен заведующим школьной библиотекой  Ольгой  Борисовной Савченко.

 

ЭкоПрактикум

23 апреля во Дворце детского (юношеского) творчества Всеволожского района состоялся районный конкурс "ЭкоПрактикум", который с каждым годом пользуется у школьников Всеволожского района все большей популярностью. Победителями конкурса в очередной раз стала команда нашей школы «Искатели» под руководством учителя биологии Кажуро Л.Г.

Подробнее: ЭкоПрактикум

 

« Смотр строя и песни»,

6 мая 2015 г  в начальной школе прошел конкурс

 « Смотр строя и песни»,

посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Место проведения: школьный двор МОУ « Всеволожский ЦО»
Дата проведения:  06 мая 2015г
Участники: Команды 2 « А»,2 « В», 3 «А», 3 « Б», 3 « В», 4 «А», 4« Б», 4 « В»
Жюри в составе: 
1. Главный судья: Петров О.А., директор МОУ « ВЦО»

Члены жюри:

2. Трусова Н.И. , заместитель директора по УВР

3. Ладыгина И.Н.- педагог дополнительного образования, тьютор

Подробнее: « Смотр строя и песни»,

 

Поздравляем победителей Фестиваля детского и юношеского творчества

« Память сердца- от поколения к поколению»

Баранову Анастасию, ученицу 4 «А» класса-

Диплом I степени

Подробнее: Поздравляем победителей Фестиваля детского и юношеского творчества

 

«Живая газета. Год 1941-1945».

В честь празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне для учащихся начальных классов ребята подготовили концерт

В подготовке приняли участие ребята из2 а класса - Токалова М., 4 а класса - Холяков А., 3 а класса  -  Алипова А.,3в класс Соковых С., Колдомов Е.,4 в класса - Нурматова Ш., Ческидов Д.

На концерт была приглашена бабушка ученицы 4а класса Хаповой Е.-Чистякова Мария Филипповна- малолетняя узница концлагеря.

Подробнее: «Живая газета. Год 1941-1945».

 

Открытый урок в день пожарной охраны России

30 апреля 2015 г. в день  366–летия пожарной охраны России   Семенова И.В., заместитель директора по безопасности,  совместно с  инспекторами отдела надзорной деятельности,  представителем инспекции маломерных судов,  начальником 96 пожарной части провели  открытый урок по профилактике пожарной безопасности.  Гости рассказали ребятам об истории пожарной охраны России,  правилах  пожарной безопасности, причинах пожаров,  объяснили детям, как пользоваться огнетушителями. А затем ребята продемонстрировали  свои отличные  знания правил пожарной безопасности в интерактивной игре «Огонь ошибок не прощает».

 

Храмы Санкт-Петербурга

Учащиеся 4-х классов 27 апреля побывали на экскурсии по Храмам Санкт-Петербурга в рамках изучения курса «Основы религиозных культур и светской этики»

Петербург – один из крупнейших центров мировой духовной культуры. Учащиеся познакомились  с основными религиями и их традициями.

Одной из характерных черт Санкт-Петербурга является множество храмов и церквей. Часть из них и сейчас прекрасно сохранились и продолжают работать, некоторые являются музеями и открываются для богослужений только в редких случаях.

Подробнее: Храмы Санкт-Петербурга

 

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО МУЗЕЯМ …..

В рамках Недели Земли учащиеся начальной школы посетили множество музеев .

Экскурсии в музеи

Подробнее: ПУТЕШЕСТВИЕ ПО МУЗЕЯМ …..

 

Неделя Земли

13. 04 – 24.04 .2015  в начальной школе прошла «Неделя Земли»

Все учащиеся начальной школы участвовали в создании Волшебной Весенней Полянки из ладошек.

В классах были проведены игры, викторины, конференции по темам «Экология», «Живая и неживая природа», «Это интересно»

Подробнее: Неделя Земли

 

Страница 65 из 86