Радужная неделя

Февраль – последний месяц зимы, всем надоела сырость и серость, которая сопровождала нас всю зиму, хочется солнышка и хорошего настроения. Именно поэтому так захотелось раскрасить школьную жизнь  яркими красками. С 3 по 8 февраля, по уже давно сложившейся традиции,  проходила радужная неделя. Каждый день имел свой цвет. Ребята могли нарядиться в соответствующий цвет, а также повеселиться на переменах.

3 февраля – красный цвет. В этот день ребята из школьного ученического совета приглашали всех желающих принять участие на переменах в танцевальных флешмобах.

4 февраля – жёлто-оранжевый цвет. День смешной причёски. Участники ШУС проводили конкурс на самую смешную и оригинальную причёску. Победителя выбирали путём зрительских симпатий после проведения флешмоба.

5 февраля – зелёный цвет. Учителя физической культуры организовывали спортивные переменки. Представители ШУС на переменках показывали мультфильмы и Ералаш для всех желающих.

6 февраля – сине-голубой цвет, джинсовый день. Караоке-переменки.

7 февраля – фиолетовый цвет. День искусств. На переменке учащимся начальной школы было предложено нарисовать на ватманах различные фрукты и овощи фиолетового цвета. Но на рисунке они могут быть изображены в любом цветовом решении.  Также представители ШУС проводили игру «Найди друга».

И завершающий радужную неделю день, 8 февраля – разноцветный день, представители ШУС проводили квест для всех желающих.

Яркие краски, весёлые переменки, поздравления, танцы, песни – всё это позволило поднять настроение и приблизить весну.