Виртуальная Неделя детской книги

С 07 по 17 апреля на странице школьной библиотеки «В мире книг» В контакте прошла виртуальная Неделя детской книги, в рамках которой ее участники путешествовали по страницам любимых книг, отвечали на вопросы литературных викторин и знакомились с именитыми писателями Г.Х. Андерсеном, Антуаном де Сент-Экзюпери, С.В. Михалковым, К.И. Чуковским, А.С. Грином, П.П. Ершовым, Э.Н. Успенским, В.Ю. Драгунским, Н.Н. Носовым, Э.Э. Мошковской, А. Линдгрен, А.А. Милн и И.М. Пивоваровой. Калейдоскоп мероприятий был разнообразным – виртуальные обзоры детских книг Ленинградской областной детской библиотеки, сменялись совместными просмотрами интересных мультипликационных фильмов, прослушиванием известных аудио книг, а также посещением виртуальной экскурсии в Президентскую библиотеку имени Б. Ельцина.

Кроме этого в рамках Недели детской книги была поддержана Всероссийская видео акция «Город читает детям -2020», во время которой, ее участники познакомились с творчеством наших писателей и поэтов Ланы Лиз, Светланы Викторовны Пановой, Анны Сергеевны Игнатовой, Татьяны Валит и Анны Игнатенко.

С 7 по 25 апреля был объявлен конкурс творческих работ (рассказов и рисунков) «Моя любимая книга», его итоги будут подведены позднее.

Книжкина неделя закончилась, но встречи с именитыми писателями и любимыми героями продолжаются на страничке школьной библиотеки В контакте  https://vk.com/public193782037