Мероприятие 5г

В МОУ "Всеволожский ЦО" много традиций и одна из них - организация мероприятий класса. Каждый класс, с 5 по 11 должны в течение учебного года организовать и провести своё мероприятие. Обучающиеся 5г класса очень ждали своей очереди, но так случилось, когда она подошла, всех закрыли на самоизоляцию.

Казалось бы, всё! Выхода нет! 5г не сможет поучаствовать в "гонке классов" но ребята и классный руководитель, Марина Александровна Кесян нашли решение.

Приближается всенародный праздник – 75 лет со Дня Победы! 
Этот день никто никогда не забудет! 
Тем, что мы сейчас с вами живём, учимся, работаем, радуемся жизни, мы обязаны солдатам, которые в жестоком бою отстояли мир на Земле! 

Сегодня у нас мероприятие «Синий платочек» - посвященное им, ушедшим из юности в бессмертие, им - живущим рядом с нами. 
«Синий платочек» — это символ мира, добра и светлого неба над головой. Поэтому песня «Синий платочек» стала символом Великой Отечественной Войны. Она воплотила в себе фактически все ценности, став многогранным символом всего того, за что истинному воину стоит бороться и, при необходимости, отдать свою жизнь. 
Ситуация на фронте была крайне тяжелой, в том числе и в психологическом плане, в такой обстановке простые и доходчивые слова песни стали символом живого слова и самой жизни. 

 

И часто в бой 
Провожает меня облик твой, 
Чувствую, рядом 
С любящим взглядом 
Ты постоянно со мной. 
Сколько заветных платочков 
Носим в шинелях с собой! 
Нежные речи, 
Девичьи плечи 
Помним в страде боевой.


Ценой невероятного напряжения на фронтах, каждодневного подвига в тылу завоевывалась Великая Победа, Победа всех, кто помнит, кто не забыл своих родных и близких, не вернувшихся с поля боя, тех, кто в тылу жил одной идеей - все для фронта, все для Победы! Главным оружием русского народа всегда была вера, оружием же армии - честь, мужество и патриотизм.

Не судите строго, ребята старались в небольшом видео показать всю глубину этого праздника, используя только стихи и песню. Передать своё отношение к подвигу наших предков! Чтобы каждый, кто увидит их работу, понимал - война была нужна во имя нашей жизни, она не была напрасной, но больше повторять такое - НЕЛЬЗЯ! Нужно помнить! И 5г помнит!