Всероссийский урок Победы в школе

В 76 раз страна отметила самый яркий и светлый для всех  праздник - День Победы!

Эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам и детям войны.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в школе прошли мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Традиционным в школе стал единый классный час «Урок Победы», который в этом году был  проведен 11 мая в рамках Всероссийского урока Победы (цикла образовательных мероприятий «День единых действий»).

Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего победу в тылу. Наш долг - хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к  Отечеству и передать это следующим поколениям.

Урок Победы прошел во всех классах (1-11 классы), с использованием различных форм и методик работы. Общий охват обучающихся – 1345 чел.