День здоровья 17-18 сентября

Солнечным утром в пятницу, 17 сентября, прохожие могли заметить большое оживление во дворе школы. Команды учеников начальной школы, сменяя друг друга, состязались в эстафетах, ободряемые болельщиками, которые целыми семьями пришли поддержать маленьких спортсменов, подтверждая, что  активный образ жизни – семейная традиция для большинства наших учеников. Так открылся традиционный День здоровья.

Погода не баловала, набежали тучки, но спортивный праздник  набирал обороты. Эстафеты усложнялись, страсти накалялись, болельщики нервничали, спортсмены проявляли волю к победе, не обращая внимания на дождь и ветер. Организаторы праздника – учителя физкультуры отмечают азарт и хорошую подготовку всех классов начальной школы. «Невозможно определить победителя. Все показали себя с лучшей стороны, проявляя взаимовыручку и спортивный дух», - говорит учитель физкультуры Виталий Владимирович Петухов.  Наградой нашим маленьким спортсменам стало хорошее настроение, счастливые улыбки и, мы уверены, окрепшее здоровье.

Пятиклассники показали дисциплинированность: небольшая фотосессия перед началом спортивных испытаний и – полная готовность к борьбе.

Ученикам шестых и седьмых классов пришлось сразиться в сложных эстафетах. Учителя физкультуры проявили большую изобретательность, чтобы соревнования не были легкими!

Шестые классы показали большую сплоченность и отличную подготовку. Известно, что командный дух и целеустремленность позволяют преодолевать любые трудности.    Ученики 6Г были так «заряжены», что беговых эстафет им показалось мало - они по своей инициативе   устроили мини-состязания между мальчиками и девочками своего класса по перетягиванию каната.

Суббота также прошла под знаком спорта. Старшеклассники самоотверженно боролись за победу в командных играх.

Результаты по волейболу:

10А – 10Б – победа 10А (2:0)

11А – 11Б – победа 11 А (2:0)

9А – 1 место

9Г – 2 место

9Б – 3 место

Соревнования по пионерболу завершились с результатом:

8А – 1 место

8Е – 2 место

8Г – 3 место

День здоровья в очередной раз подтвердил, что спорт – это отличный способ стать лучше.

Для здоровья важен спорт,

Чтоб болезням дать отпор.

Нужно спортом заниматься

И здоровым оставаться!