Неделя классного руководителя

Согласно годовому плану работы школы в период с 08.11.2021.  по 19.11.2021. в школе проходила неделя классного руководителя.

Неделя позволила привлечь к работе всех учащихся, были предусмотрены различные формы работы (парная, групповая, индивидуальная), а также разнообразные виды деятельности, где каждый смог найти занятие в соответствии со своими способностями и интересами.

Во время недели обучающиеся вместе со своими классными руководителями старались, чтобы всем было весело и интересно.

Прошедшая неделя оказалась весьма творческой. В школе были проведены 13 открытых классных мероприятий : в  5-а, 5-е, 6-б, 6-д, 7-а, 7-г, 7-е,8-в, 8-г, 8-д, 8-е,10-а, 10-б классах

На классных часах ребята  говорили об  истории Дня народного единства, о жизни  в годы войны , а также размышляли о чувстве гордости за свою страну, об уважительном отношении к старшему поколению, памятникам войны.

Учащиеся выражали свои чувства и пытались понимать чувства других, говорили о том, легко ли быть взрослым. Обсуждали проблему  вредных привычек подростков. Интересно и познавательно было узнать об увлечениях и интересах старшеклассников.

Благодарим всех классных руководителей  за проведённые мероприятия и обучающихся за активное участие в них.

Классные руководители в нашей школе работают под девизом: «Классное руководство - это не обязанность, а бесконечное творчество».

Желаем  удачи!