Олимпиада ЛГУ Пушкина

ЛЕНИНГРАДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
ИМЕНИ А.С. ПУШКИНА
ФАКУЛЬТЕТ ПСИХОЛОГИИ

В целях оптимизации выбора учебного заведения и упрощения процедуры поступления в ВУЗ факультет психологии Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина проводи ежегодную олимпиаду для учащихся гуманитарного направления 10-11-х классов общеобразовательных школ и учащихся профильных педагогических классов Ленинградской области, Санкт-Петербурга и других регионов России.

Даты проведения олимпиады
1 этап 15 декабря 2012 года (для школьников, по каким-либо причинам, не сумевшим приехать 15 декабря мероприятия 1 этапа дополнительно будут проводиться 22 декабря 2012 года), 2 этап олимпиады проводится 16 марта 2013 года.

Регистрация участников олимпиады
на всех турах с 9.00 до 10.30 по адресу: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горбунки д. 27.

Положение об олимпиаде для выпускников средних общеобразовательных учреждений размещены на сайтах
http://lengu.ru/ и http://psy-lgu.spb.ru/ .  

Победители олимпиады, занявшие 1 место и набравшие необходимое для поступления в ВУЗ количество баллов по результатам сдачи ЕГЭ, рекомендуются к обучению по выбранной ими специальности.

Первый этап включает в себя психологическое тестирование с целью определения уровня развития общих способностей и общеобразовательные тесты достижений по учебным дисциплинам русский язык, математика и биология.

Участники, успешно прошедшие первый этап, допускаются к участию во втором этапе. Второй этап олимпиады включает в себя написание и защиту эссе и профориентационные мероприятия.

Адрес факультета психологии:
188502, Ленинградская область, Ломоносовский район, д. Горбунки, д. 27.

Телефон деканата факультета психологии:
8 (812) 346 – 55 – 58, 8 (813) 765 – 33 – 03.

Проезд:
от ст. метро «Проспект ветеранов» (выход на Дачный пр.) на маршрутных такси 486-в (до конечной) или 650-а до д. Горбунки (3-я остановка);
от Балтийского вокзала до ж/д станции «Стрельна», далее на автобусе 486, 650-а, либо маршрутное такси 486-а (до д. Горбунки , 3-я остановка).

По вопросам организации и проведения олимпиады можно обращаться по электронной почте:
E-mail Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript