Область без наркотиков

В Ленинградской области вновь стартовала акция «Область без наркотиков», которая проводится с 20 ноября по 20 декабря 2012 года.

Основными целями акции являются:

- повышение активности населения по информированию правоохранительных органов о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ (распространение, хранение, изготовление), содержание наркопритонов и потребление наркотических средств;

- повышение эффективности деятельности правоохранительных органов по выявлению, предупреждению, пресечению фактов незаконного оборота и потребления наркотиков;

- формирование общественного негативного отношения к наркотическим и психотропным веществам;

- активизация деятельности по профилактике наркомании путем проведения на территории Ленинградской области мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

Всем гражданам Всеволожского района предлагается принять активное участие в акции и сообщать правоохранительным органам по телефонам доверия имеющиеся сведения о фактах незаконного оборота наркотиков (распространение, хранение, изготовление), потребление наркотических средств и содержание наркопритонов в районе.

Телефоны доверия правоохранительных органов для приема сообщений граждан о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков:

Управление ФСКН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

(8-812) 495-52-64

доп. телефон (8-812) 412-34-33

Всеволожский и Приозерский районы 5–й межрайонный отдел УФСКН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области (г. Всеволожск)

(8-813-70) 27-624

ГУВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

(8-812) 573-21-81

Управление внутренних дел по Всеволожскому району

(8-813-70) 23-094