Встреча писателя Прокудина Н.Н. с учащимися 3 и 4 классов!

28 октября  состоялась встреча писателя Прокудина Н.Н. с учащимися 3 и 4 классов!
Николай Проскудин  -Член Союза писателей Санкт-Петербурга, Международной Ассоциации писателей баталистов и маринистов. Лауреат литературной премии имени Н.В.Гоголя в номинации "Тарас Бульба", регионального конкурса «Спасибо тебе, солдат», лауреат благотворительного движения «Золотой пеликан». С декабря 2008 года председатель секции прозы и заместитель председателя Союза писателей Санкт-Петербурга.

Интервью специально для учеников нашей школы:

- Николай Николаевич, это первая ваша книга, адресованная детям. Расскажите о её создании.

Книгу о Юляшке - потеряшке меня заставила писать дочка. Два года уклонялся, на третий сдался. В этой книжке у меня ноу-хау – Корабельный, привидение капитана! Есть домовые, есть водяные, а Корабельный – только у меня! В детстве я рассказывал разные истории своим друзьям, когда мы возвращались домой. А потом стал писать книги. Раньше я писал взрослые книги, про войну, а теперь решил написать детскую.

- В вашей книге такие забавные герои и интересные приключения. А вы хотели бы, чтобы по ней сняли мультфильм?

Конечно, хочу! Но сейчас мало снимают коротких мультфильмов по 15 минут, как раньше. Эту идею будет трудно осуществить.

- Будет ли продолжение у этой занимательной истории о приключениях Юляшки?

Несомненно! В следующем году я планирую закончить работу над второй книгой под названием «Потеряшка находит счастье». В ней будет, конечно, куча новых приключений и чудес, даже полеты на дельтаплане и воздушном шаре.