Учимся, играя.

Знаете ли вы, что хороший отдых и веселье можно совместить с изучением английского?    Об этом рассказали учащиеся нашей школы Леонид Рудь, Анна Клюева и Елизавета Ножевина.

"В конце октября мы отправились на экскурсию в театрально-лингвистический лагерь  «English city». Он находится в живописном  уголке Ленинградской области, на берегу Финского залива.  Там мы общались с носителями языка, изучали английский в игровой форме, оценивали  тонкость британского юмора.

По прибытии нас встретил настоящий канадец  Пьер – первый носитель языка.  Это человек небольшого роста в русской шапке-ушанке. После того, как нас разместили в уютном доме, организатор (и одновременно режиссер) пригласил гостей на обед. Позже мы познакомились ещё с двумя носителями языка – Райаном и Питером,  и смогли поговорить с ними на языке Шекспира.

Вечером все желающие смогли  принять участие в конкурсе талантов. Перед самым сном все собрались в холле и  потушили свет. Зажгли свечу и, передавая её из рук в руки,  вспоминали свои самые яркие впечатления за день – это традиция в «English city».

Ночью мы немного пошалили, и утром кое-кто проснулся, измазанный зубной пастой.

На следующий день, после веселой зарядки и вкусного завтрака мы отправились на репетицию, ведь вечером мы все участвовали в спектакле. Темой спектакля был английский юмор, и зрелище получилось великолепным!

Вечером за нами приехал автобус, чтоб отвезти нас домой. Уезжать не хотелось, мы долго прощались с гостеприимными хозяевами лагеря. О чем мы говорили  по дороге домой?

Это просто супер лагерь! Жаль, что мы были здесь всего два дня! Обязательно приеду сюда на зимние каникулы!"