Стрелковое дело


В нашей школе под руководством Семеновой И.В., заместителя директора по безопасности,  первый год  действует  кружок  «Стрелковое дело».

Мальчишки и девчонки с удовольствием изучают историю создания оружия, устройство и боевые характеристики  различного оружия.

С огромным старанием ребята осваивают сборку и разборку  полномасштабного макета автомата Калашникова (АК -74), изучают наименования  деталей АК-74.

С  упорством  ребята постигают  навыки меткой стрельбы  на  профессиональном тренажере для тренировочных  беспулевых стрельб из пистолета системы Макарова и автомата Калашникова, и ещё  учатся снаряжать магазин  учебными патронами.

На каждом  занятии  ребята постепенно   овладевают основными приемами  строевой подготовки.

По окончании I полугодия  проводились соревнования среди ребят, занимающихся в кружке. Команды   демонстрировали  приобретенные знания, навыки  и умения по стрелковому делу.

У некоторых  ребят  результаты по сборке-разборке АК-74   даже выше армейских нормативов! Колтавский Михаил (9 «б» класс): 11, 05 сек.  – разборка; 19,05 сек – сборка; Кипер Даниил (9 «б» класс): 12,01 сек. – разборка; 22,01 – сборка.

Девочки тоже не отстают: Яшкова Даша(9 «б» класс), Тимофеева Настя (9 «а» класс)  – меткие стрелки!

Ребята не останавливаются на достигнутом, ведь  впереди еще много  соревнований и побед!