«Парад звёзд»

«Послушайте, если звезды зажигают – значит это кому-нибудь нужно,

значит это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась, хотя бы одна звезда...» 

Традиционное итоговое мероприятие в начальной  школе

Цель мероприятия: создание благоприятного климата для развития творчески-мыслящей личности в семье и школе.

Задачи: показать значимость каждого ребёнка в школе, семье. Выработка активной жизненной позиции у детей, развитие творческих умений и навыков.Совместного с родителями развивать систему изучения личности ребенка, его психофизиологических особенностей.

 

Особые приметы наших « Звездочек»:

  • любят шумные и спортивные состязания
  • участвуют в интеллектуальных играх
  • любят интересные уроки и весёлые праздники

В майский солнечный  день, 22 мая, в начальной школе прошел традиционный праздник по случаю окончания учебного года «Парад звезд». Он проходил по параллелям.

Организатором « Парада Звезд»  была  Золотова Елена Владимировна, заместитель директора по УВР. Совместно с директором  были вручены грамоты обучающимся за посещение кружков и секций, активное участие в жизни школы и класса, за трудолюбие и спортивные достижения, за победы в городских и школьных конкурсах. Также администрация школы объявила благодарность учителям за добросовестный труд, а родителям некоторых учеников за воспитание их детей и активную помощь школе.

Учащиеся 1 классов показали свои таланты:

Жаворонкова В., Кажуро С. и Ежова П. показали номера художественной гимнастики.

Так же ребята читали стихи – Богомолов Ю., Проволов В., Тимакова С., Петрова Е., Пашкин В., Пьянкова П., Ермошина П., Мурашкина У., Баранова К. С танцевальными номерами выступили Меньшенин Н., Аброськин Ф. и Кузнецов Р.

1 г класс в полном составе исполнил песню «Вместе весело шагать», а 1 а класс – «Дружба».

Еще ребята из 1 в класса Алексеева М., Терехов В., Глумин К., Саломатов А. и Соболева О. показали сценку «Фильм», а девочки Ермошина П. и Пьянкова П. играли на музыкальных инструментах –пианино и флейте.

Ученики 2 вкласса так же поделились своими  талантами – ребята читали стихотворения – Пожилов С., Беспалов М., Афанасьева М., Кудряшов А., Курявская В., Мышкина М., Захарова А., Смирнов Е., демонстрировали спортивные достижения и успехи в других секциях и кружках – Сурина Н., Маликов И., Спиридонов М., Захаров М.

Сивова М. и Ткачук А. исполнили танцевальные номера, а Горбунова К. показала номер художественной гимнастики.

Гаврилюк В. и Прокопенко А. играли на музыкальных инструментах – домбре и гитаре, а Обушенко Д., под аккомпанемент учителя музыки Мясниковой Л. А. порадовала всех своим замечательным пением.

Ребята  3-их  классов сами вели « Парад Звезд» в качестве ведущих были:

Камликова Лера, Нурматова Анжела, Семенова Алиса и Мухин Иван.

Учащиеся 3-их классов пели  песни и инсценировали сценку на школьную тему  под руководством педагога театральной студии Креминой О.С.,выступали с музыкальными номерами, танцами хип-хоп , представители кружка « Юные журналисты» представили свою команду и награды- 1 место в муниципальном конкурсе « Кубок ИКТ»- Верхогляд Иоанна, Нурматова Анжела, Нурматова Шабнам, Ползунова Юлиана, Ерина Мария.

« Парад Звезд»  прошел  на позитиве, атмосфера в зале была теплая, домашняя, зал был украшен рисунками учащихся, зведочками  и «ладошками» с пожеланиями, воздушными шарами.   Все ребята остались довольны, веселые и радостные  они приближаются навстречу лету!