Неделя школьной библиотеки

С 19  по 30 октября  в МОУ «Всеволожский ЦО» прошла Неделя школьной библиотеки, приуроченная  к Международному Дню школьных библиотек. Принять участие в ней смогли учащиеся с 1 по 11 класс. Праздничную программу недели открыла акция «Подари книгу»  - каждый её участник смог пополнить библиотечный фонд  и получить благодарность от библиотеки.

В течение недели  под руководством заведующей школьной библиотеки Савченко Ольги Хорисовны ребята с 3 по 8 классы  были активными участниками библиопутешествий «Из истории книг и библиотек» и «Сокровищница знаний».  Более 400 учеников совершили виртуальное путешествие во времени и узнали  много интересного из истории возникновения библиотек, познакомились с самыми красивыми библиотеками мира и необычными книгами.

Следующим этапом праздничной недели стало открытие выставки рисунков «Книжкин дом и мы в нем». Более 70 работ учеников начальной школы предстали перед зрителями 26 октября.  В итоге пять победителей, 14 призеров были отмечены дипломами, каждый участник конкурса получил грамоту.

Учащиеся 5 и 6 классов смогли проявить себя в литературном конкурсе сочинений «Остров познания, чтения и ярких впечатлений…». Более 60 участников конкурса, разделившись на две номинации «Моя любимая книга» и «Жила-была библиотека...», рассказали о своих любимых книгах и стали создателями необыкновенных сказочных историй о библиотеке.

Разнообразная праздничная программа Недели школьной библиотеки,  несомненно, понравилась нашим ребятишкам. Свои отзывы и пожелания все желающие смогли оставить на цветных  листочках «Чудо - дерева», в рамках проходившейакции "Дерево пожеланий".