Подготовка и проведение Новогоднего концерта в школе

Как же нам украсить школу
К Новогодним праздникам?
Есть фонарики у нас
И, конечно, шарики!
Бусинки, хлопушки, яркие игрушки…
Будем думать, рассуждать –
Школу надо украшать!

С давних времен сложилась традиция украшать жилище к Новогоднему празднику. Актуально это и в наши дни. Ведь каждое новогоднее украшение  – это частичка волшебства, в которое так хочется верить под Новый год! А еще говорят, что в каждой из них скрыта своя тайна.… Увлекательный мир сказки раскрывает перед детьми праздник встречи Нового года.   Дети нашей школы  любят праздник и охотно принимают участие в его подготовке и декоративном оформлении. Особо хочется отметить ребят из Министерства Полезных дел Грянкина Александра и Гыля Антона, которые все свободное время посвятили оформлению школьных помещений, украшали актовый зал, школьные коридоры. В течение последней недели уходящего года вся школа активно готовилась к новогодним мероприятиям: проводились  репетиции концерта, спектаклей, украшались классы.

В канун Нового года 29 декабря был проведен концерт  для детей и взрослых в школе.   В нём приняли участие представители с 3 по 10 классы. В основе концерта по сценарию была разыграна небольшая сценка, которая перемежалась с музыкальными номерами, подготовленными детьми. Проводились игровые конкурсы, хоровод карнавальных костюмов.  Ведущими концерта были  девочки-снежинки из 5 «Г» Будюк С. и Зиновьева Д., роль Деда Мороза исполнил Дворецкий С., 10 кл., Снегурочку сыграла Холодкова Е.,9 «А», Бабу-Ягу, которая являлась ещё и соведущей сыграла Ширеверова А.,9 «А», брата Бабы-Яги сыграл Никита Зуев,5  «Г».

В исполнении школьного хора под руководством А.Л.Вилковой прозвучали песни «Бьют часы на старой башне…», «Рождественские колядки», «Сороконожки». Девочки шестых классов исполнили зажигательные современные танцы. Прозвучали песни «Снежинка» в исполнении Аристовой А., 6 «Б» и Гриценко Д. 3 «Г», «Снег идёт» в исполнении Шикер Арины 6 «В». Ученик 3 г класса Прокопенко Антон исполнил на гитаре «Ах, вы сени, мои сени…». Акробатические этюды «Ромашковая  кошка», «Дюдюка»  исполнили Софья Кажуро и Анастасия Ткачук, руководитель Карпунина Н.Г.

Закончился концерт финальной песней «Новый год» в исполнении солистов группы «Звонкие голоса» и всех участников концерта.

В этот волшебный, последний в этом году праздник, мы не только загадали желания, но и честно пообещали себе, хорошо учиться, держаться намеченного курса, не сворачивать с верного пути и прикладывать все возможные силы, для того, чтобы сбылись мечты! С Новым годом!