Уроки Мужества в школе

В течение недели с 15 по 20 февраля проводились уроки Мужества, посвящённые Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце» и     ко       Дню памяти воинов Афганской войны, Дню Защитника Отечества «За честь и славу Отечества» в классах.

В классах 7 «а» и 5 «г» были проведены уроки Мужества педагогом-организатором Зацепиной О.В.

15 февраля в течение дня демонстрировался документальный фильм «Потерянная война» о войне в Афганистане и видеоряд посвященный выводу войск из Афганистана. Для встречи с обучающимися был приглашён участник боевых действий в Афганистане подполковник Дронов Павел Юрьевич. Встречи были организованы для 6 «а», 7 «а»,8 «в»,8 «б»,9 «а», 10  классов(три урока - в среду и в пятницу). Дронов П.Ю. рассказал о себе, о службе в армии, о военных действиях  в Афганистане. Ребята задавали интересующие их вопросы.

19 февраля было проведено мероприятие «Богатырские Забавы» для обучающихся. Были сформированы пять  сборных команд, в которые вошли представители с 5 по 11 класс - пять команд по 10 человек (50 человек). Ребята приняли участие в конкурсах, познакомились с былинными богатырями в процессе отгадывания вопросов викторины, показали свою ловкость, силу и умения. Победила самая дружная команда. Болельщики дружно поддерживали участников.