У книжек нет каникул

04 апреля в МОУ «Всеволожский ЦО» состоялась литературно-игровая программа Открытия Недели детской книги  «У книжек нет каникул». Ее гостями стали учащиеся  2 и 3 классов, которые совершили удивительное путешествие по страницам любимых книг. Вместе со сказочными персонажами, Дюймовочкой и почтальоном Печкиным, дети стали не только зрителями, но и активными участниками знаменательного мероприятия, они не только отвечали на вопросы сказочных викторин, играли в литературные игры, но  даже занимались веселой зарядкой.

 

Завершило мероприятие награждение грамотами победителей литературно-игровой программы.

Интересно и занимательно с 5 по 8 апреля прошли литературные путешествия «Дядя Степа - Михалков» ко дню рождения писателя. Кроме знакомства с биографией поэта, ребятам 1 классов была предложена игра «Угадай произведение», литературная викторина «А что у вас?». Дети с большим удовольствием отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки,  пели любимые песни, написанные на стихи С.В. Михалкова. В завершении встречи ребятам был предложен мультипликационный фильм   «Дядя Степа – милиционер».

Такие встречи были проведены и для малышей старших и подготовительных групп дошкольного отделения МОУ «Всеволожский ЦО».

6 апреля ко дню рождения великого сказочника  Г.Х. Андерсена ученики 3 и 4 классов с большой охотой приняли участие в литературном путешествии «Великий сказочник из Дании». Знатоки его творчества проявили эрудицию в викторине «Андерсенландия», разгадали ребусы и кроссворды, поиграли в игру «Ассоциации», в завершении встречи посмотрели мультипликационный фильм по мотивам сказки Г.Х. Андерсена «Про девочку, которая наступила на хлеб».

Немаловажной частью программы Недели стали разнообразные книжные выставки – «Веселые рассказы Н. Носова», «Сказочный мир Андерсена», «Новые книги». Они привлекли к себе внимание ярким, красочным оформлением и интересным содержанием.

Завершил Неделю детской книги конкурс рисунков «Моя любимая книга», его победителями стали Покатилов Федор, Бузунов Андрей, Кезина Анастасия, Юдинцева Юлия, Гаппоев Михаил, Сурина Нинель, Афанасьева Мария. Победители и призеры награждены грамотами и призами.

Вот так  интересно  прошла Неделя детской книги в МОУ «Всеволожский ЦО», а подготовила и провела ее заведующая школьной библиотекой Савченко О.Х.

Огромное спасибо всем участникам!