Экскурсия воспитанников детского сада в школу

В рамках преемственности  в МОУ «Всеволожский центр образования» 20 февраля 2017 года была проведена экскурсия для воспитанников двух подготовительных групп в среднюю школу «Всеволожского центра образования».

Детский сад - первая и очень важная ступень в системе образования. Важность проблемы преемственности ни у кого не вызывает сомнений. От того, как будут взаимодействовать два звена образовательного процесса (дошкольное и начальное), будет зависеть его успешность и результативность.

Цель экскурсии:

 

Осуществление преемственности школы и дошкольного учреждения. Знакомство детей с правилами внутреннего распорядка школьной жизни. Вызвать стремление и желание учиться в школе.

Детей в холле школы радушно встретили учителя начальной школы Щербанич С.В., Ласакова Т.А.,  Савицкая Н.А.,  Сергиенко Н.А. Ребята с учителями  прошли по длинным коридорам школы, рассматривая с большим любопытством и интересом всё, что встречалось на пути  (кабинет директора, медицинский кабинет, выставку «Блокада Ленинграда»,стенды с творческими работами учеников, выставки поделок).

На экскурсии дошкольники побывали в спортивном  и актовом залах  школы,  в школьной столовой. Будущие первоклассники  посмотрели, как проходят уроки в  4 А и  3 А  классах.

Детей пригласили в классы, где они смогли почувствовать себя настоящими учениками, посидели за школьной партой,  побывали на  двадцатиминутном уроке «Что такое школа?», отвечали на вопросы учителя как настоящие первоклашки.

С радостными впечатлениями и с желанием 1сентября пойти в школу дети вернулись в детский сад.