Неделя космонавтики

Космос, Вселенная, тайны мироздания, пространство, время – для нас эти темы всегда были волнующими и вдохновляющими.

Мы все эти дни празднуем неделю Космоса. Дети не перестают удивлять своим творчеством, виденьем мира, талантом – поэтому это двойное удовольствие – сначала удивляться самим, а потом представлять детские работы на выставках, конкурсах, и просто другим учащимся.

В этом году неделя Космоса которая называлась «Неделя открытий», была не такой, как обычно – каждый день имел свою цель – удивить, заинтересовать и вовлечь.

В первый день традиционно организовали конкурс – выставку рисунков и поделок. В этом приняли участие все ученики начальных классов. Второй день назывался «Мультпорт»и ребятам был представлен обучающий мультфильм «Планеты и звезды. Наша вселенная». В среду были сразу два мероприятия – это викторина «Знатоки космоса» и командная игра

для 3х классов «Путешествие к звездам». Четверг получил название «Конструкторское бюро», и дети на уроках технологии делали ракету – аппликацию. А в пятницу были подведены итоги, и все участники недели Космоса получили грамоты за участие и памятные призы.