Праздник спортивной борьбы «Юный спортсмен»

В начале осенних каникул,  27 октября 2018 года, в спортивном зале Муниципального общеобразовательного учреждения «Всеволожский центр образования» состоялось спортивное мероприятие «Праздник спортивной борьбы «Юный спортсмен» для обучающихся 1-5 классов.

Уже с утра в спортивном зале царило радостное оживление: ребята расстилали борцовский ковер, расставляли скамейки, готовясь встречать гостей. К 12 часам в зале собрались все участники. Гостей было много, поболеть за своих юных спортсменов пришли целыми семьями.

71 спортсмен вышли на построение. Зазвучал Гимн России. Ребят охватило волнение. На ковер к ребятам с приветственной речью и напутственным словом вышел тренер и главный судья соревнований Сергей Николаевич Устимов - мастер спорта по греко-римской борьбе, четырехкратный чемпион России, трехкратный чемпион мира, двукратный чемпион США среди мастеров-ветеранов.

Соревнования начались. Спортсмены выступали в 24 весовых категориях в 8 возрастных группах.  На ковре развернулась нешуточная борьба за призовые места.  Ребята, несмотря на свой юный возраст, как профессиональные спортсмены выкладывались на все 100%, показывали все свое умение.

Результатом соревнований стали: 24 золотые медали, 24 серебряные медали и 23 бронзовые медали.  Ребята с гордостью поднимались на пьедестал победителей. Все участники были награждены грамотами. Ни один спортсмен не остался без награды.

Так закончился этот волнительный день. Было и ликование победителей, и слезы побежденных, но, несомненно, этот праздник запомнился и гостям и участникам. Все они с нетерпением ждут новых встреч на ковре.