Неделя детской книги 2019

Неделя детской книги – всегда радостное событие. В МОУ «Всеволожский ЦО» она прошла с 01 по 15 апреля. В эти дни для ребят была подготовлена целая программа мероприятий,

В преддверии Недели был объявлен конкурс рукописной книги «Остров вдохновения» для учащихся 2-11 классов, ставший уже ежегодным. На конкурс было представлено 42 книги разных номинаций. 16 победителей и призеров награждены Дипломами и памятными подарками, все участники были отмечены Грамотами.

Продолжил Неделю детской книги День сюрпризов для учащихся 1-11 классов с акцией «Радуга в подарок», каждый ее участник получил в подарок разноцветный сюрприз.

В День открытий учащиеся 2-3 классов вместе с Кикиморой и Лешим совершили удивительное путешествие по Литературной стране и побывали на Поляне сказок, Рифе препятствий, Калейдоскопе журналов и  Острове Загадок. Любознательные почемучки отвечали на вопросы литературных викторин, разгадывали загадки и ребусы, а еще  пели и танцевали, в заключение праздника все участники были награждены Грамотами.

На Дне поэзии учащиеся 2-4 классов встретились с поэтессой Ланой Лиз членом детской секции писателей Санкт-Петербурга «Зубренок» и совершили космическое путешествие по нашей Галактике. Дети с большим удовольствием слушали стихи замечательной гостьи, отгадывали загадки, выполняли физминутки юных космонавтов и  на память получили автограф от автора.

В День писателя учащиеся 2-3 классов  познакомились с удивительным миром природы – стихами, рассказами и сказками Светланы Викторовны Пановой члена Российского Межрегионального Союза писателей. На наших встречах все желающие смогли рассказать свою сказку или рассказ, и каждый ребенок получил в подарок книгу рассказов С. В. Пановой «Лук на тарелке» с подписью автора.

И завершил Неделю детской книги День театра  с кукольным спектаклем «Мешок яблок» по мотивам сказки В.Сутеева для дошкольников ДО МОУ «Всеволожский ЦО» и учащихся 1-3 классов.