Смотр строя и песни

6 и 7 мая в преддверии 74–летия со дня Победы в Великой Отечественной войне в спортивном зале школы состоялся смотр строя и песни, который проходил по 6 возрастным категориям:

  1. 2 классы;
  2. 3 классы;
  3. 4 классы;
  4. 5-6 классы;
  5. 7-8 классы;
  6. 9-11 классы;

Смотру строя и песни предшествовала большая подготовка классов, где каждый класс оттачивал своё мастерство в строевом шаге, выполнении команд командира, исполнении строевой песни и др.

В жюри были приглашены военнослужащие Вагановской части:

Командир первого зенитного ракетного дивизиона гвардии майор Максим Сергеевич Матико и начальник расчёта гвардии старший сержант Виталий Шихалеевич Байрамбеков, гвардии майор Ален Александрович Орлов и гвардии старший сержант Юрий Андреевич Твердов. Также в жюри присутствовал мастер спорта по греко-римской борьбе Сергей Николаевич Устимов. Призовые места распределились следующим образом:

Среди 5 и 6 классов

1 место – 5д и 5г классы

2 место – 5а класс

3 место – 5е класс  

Среди 7 и 8 классов

1 место – 8г класс

2 место – 8б класс

3 место – 7д класс

Среди 9-11 классов

1 место – 11а класс

2 место – 9а и 10б классы

3 место – 10а класс  

В начальной же школе среди 2,3 и 4 классов присуждались только грамоты победителям, остальным участникам дипломы в номинациях (лучшее представление команды, лучшее исполнение песни, лучшее выполнение строевых приёмов, лучший внешний вид и за стремление и волю к победе)

Победителями стали 2а класс, 3е класс и 4г класс.