The News

Поздравления с Новым годом

В преддверии Нового 2021 года ребята поздравили обучающихся МОУ «Всеволожский ЦО». Все желающие: от самых маленьких, до самых старших ненадолго окунулись в сказку.  Дед Мороз и Снегурочка подарили улыбки, конфеты и хорошее настроение. Поздравляем всех-всех-всех с Новым годом! Пусть наступающий год принесёт вам радость и удачу!


 

День семьи в школе

Семья — это то, ради чего стоит просыпаться каждый день, дышать каждую секунду, и молить Бога каждое мгновенье, чтоб он их оберегал и защищал. А особенно в это непростое для всех время, семья должна быть вместе, подать руку помощи тем, кто в этом сейчас больше всего нуждается. Это наши дети!

Подробнее: День семьи в школе

 

Мероприятие 5г

В МОУ "Всеволожский ЦО" много традиций и одна из них - организация мероприятий класса. Каждый класс, с 5 по 11 должны в течение учебного года организовать и провести своё мероприятие. Обучающиеся 5г класса очень ждали своей очереди, но так случилось, когда она подошла, всех закрыли на самоизоляцию.

Казалось бы, всё! Выхода нет! 5г не сможет поучаствовать в "гонке классов" но ребята и классный руководитель, Марина Александровна Кесян нашли решение.

Приближается всенародный праздник – 75 лет со Дня Победы! 
Этот день никто никогда не забудет! 
Тем, что мы сейчас с вами живём, учимся, работаем, радуемся жизни, мы обязаны солдатам, которые в жестоком бою отстояли мир на Земле! 

Сегодня у нас мероприятие «Синий платочек» - посвященное им, ушедшим из юности в бессмертие, им - живущим рядом с нами. 
«Синий платочек» — это символ мира, добра и светлого неба над головой. Поэтому песня «Синий платочек» стала символом Великой Отечественной Войны. Она воплотила в себе фактически все ценности, став многогранным символом всего того, за что истинному воину стоит бороться и, при необходимости, отдать свою жизнь. 
Ситуация на фронте была крайне тяжелой, в том числе и в психологическом плане, в такой обстановке простые и доходчивые слова песни стали символом живого слова и самой жизни. 

Подробнее: Мероприятие 5г

   

Акции и конкурсы

Дорогие друзья, коллеги, родители и наши замечательные дети! Коллектив МОУ «Всеволожский ЦО» сердечно поздравляет всех с праздником Великой Победы! Мы провели большую работу по организации тематических онлайн акций и конкурсов, все работы отправлены, и мы благодарим всех, кто проявил интерес и принял участие! К сожалению, мы не можем выложить на наш сайт все работы, но хотим представить Вашему вниманию две из них:

Поздравление обучающихся 3г класса:

Работа участницы конкурса #НаследникиПобеды Напалковой Маргариты, 3б класс:

 

Масленица

Каждый год по традиции в МОУ «Всеволожский ЦО» проходит шумный, любимый, народный праздник – Масленица! Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы, которого, к сожалению, у нас уже не первый год нет из соображений пожарной безопасности.
Всю неделю ученики и учителя готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. 
Как положено на празднике, все дети от души веселились: водили хороводы, пели русские народные песни вместе со скоморохами, Зимой, Ветрищем и Дождищем, Масленицей и Весной-красавицей.  Мальчишки и девчонки соревновались на празднике в силе и ловкости, участвовали в эстафетах, поднимали гири, перетягивали канаты, скакали на лошадках, соревновались в меткости и т.д. Как и положено, в любом соревновании, ребята получали жетоны, которые потом обменивали на призы.

Подробнее: Масленица

   

Страница 1 из 17