Действия при пожаре

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района УНД и ПР Главного управления МЧС России по Ленинградской области напоминает:
при возникновении любой чрезвычайной ситуации или происшествия необходимо срочно звонить в службу спасения по телефонам "01" или "101".

Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "101", "112" или 8 (813-70) 40-829

ПАМЯТКА

   

Памятка родителям по обеспечению безопасности детей во время каникул

С началом каникул наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах и улицах города, на игровых площадках, во дворах, у водоёмов.

Этому способствует погода, поездки и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых.

Чтобы дети были отдохнувшими, здоровыми и живыми надо помнить ряд правил и условий при организации их каникулярного отдыха с родителями, родственниками, друзьями:

 

Меры безопасности при сильном ветре и действия при штормовом предупреждении

Ветер – это горизонтальное перемещение потока воздуха параллельно земной поверхности, возникающее в результате неравномерного распределения тепла и атмосферного давления и направленное из зоны высокого давления в зону низкого давления…

Ветер характеризуется скоростью (силой) и направлением. Направление  определяется сторонами горизонта, откуда он дует, и измеряется в градусах. Скорость ветра измеряется в метрах в секунду и километрах в час. Сила ветра измеряется в баллах.

Чтобы легче запомнить

3 балла — Слабый - 5 м/с (~20 км/час) — листья и тонкие  ветки  деревьев  непрерывно колышутся

5 баллов — Свежий  — 10 м/с (~35 км/час)  — вытягивает большие флаги, свистит   в ушах

7 баллов  — Крепкий  — 15  м/с (~55 км/час)  — гудят  телеграфные  провода, трудно идти против ветра

9 баллов — Шторм  -  25 м/с (90 км/час) — ветер валит деревья, разрушает строения