Карлсон

3 июня в  гости к ребятам на праздник прилетал Карлсон со своими конкурсами, подарками. Было очень весело.

 

 

 

Наш цветущий детски сад

Также в нашем детском саду был проведен конкурс «Наш цветущий детски сад». В нем приняли участие воспитатели, родители и дети. Были созданы различные композиции из цветов на участках всех  групп.

 

 

 

Май в детском саду

В мае месяце в нашем детском саду произошло много интересного.

Накануне  великого праздника - День Победы было проведено музыкальное развлечение для ребят  старших и подготовительных групп.

 

В младших и средней группах был проведен праздник «Веснянка»

 

23 мая в подготовительной группе № 8 «Полянка» состоялся выпускной бал

а 24 мая -  в подготовительной группе № 7 «Затейники»

 

Концерт от ДШИ им. Глинки

В апреле  в гости к малышам приходили ребята из ДШИ им. Глинки с концертом. Перед нами выступали  музыканты и танцоры.

 

 

24 апреля

24 апреля 2013 года на базе МОБУ «СОШ № 7» г. Всеволожск проводился Муниципальный фестиваль детского творчества «Русские узоры» среди дошкольных учреждений. В этом конкурсе  приняли участие воспитанники подготовительных групп № 7 и № 8 дошкольного отделения нашей школы. За участие в конкурсе музыкальному руководителю детского сада Грачевой Татьяне Григорьевне вручили Сертификат, а ребятам -  сладкие призы.

                                    

Праздник продолжался в детском саду. Во второй  половине дня к детям в гости пришли участницы клуба по художественной гимнастики «Галатея» и увлекли всех в удивительный и сказочный мир танца.

                                

 

10 апреля

10  апреля  2013 года подготовительные группы  № 7  и № 8 дошкольного отделения посетили нашу школу с  целью ознакомления учебного процесса. Во время экскурсии по школе ребятам предложили посетить уроки в 1 «А» и 1  «В» классе. На уроке русского языка в 1 «А» классе учительница Алла Михайловна загадывала загадки и ученикам и гостям. Чтобы дети не устали, учитель провел интересную физкультурную минутку, которую выполняли все ребята. После урока дошкольникам показали спортивный зал, школьную столовую, компьютерный класс, в котором  они посидели за компьютерными столами. Ребятам очень понравилась экскурсия по школе, у детей повысилась мотивация к обучению. Многим из них предстоит  учиться именно в ней. 

 

Дорога и мы

Подведены итоги муниципального конкурса детского творчества

«Дорога и мы».

На конкурс представлено 109 работ из 26 образовательных учреждений Всеволожского района. Дошкольное отделение МОБУ«СОШ №7» представляли 2 подготовительные группы.

 

1 место

в номинации «Декоративно–прикладное творчество»  в возрастной категории 5-6 лет  заняла коллективная работа

группы №7 «Затейники»

воспитатель Гридина Л.А.

 

2 место

в номинации «Декоративно–прикладное творчество» в возрастной категории 5-6 лет заняла коллективная работа

группы №8 «Полянка»

воспитатели Сорокина М.В., Воротыло Л.А.

Фотогалерею работ можно посмотреть на сайте МОБУ ДОД ДДЮТ "Дворец детского (юношеского) творчества" Всеволожского района

http://ddut.vsevcit.ru/

 

День смеха

День смеха

Ищите улыбку, цените улыбку
Дарите улыбку друзьям.
Любите улыбку, храните улыбку
Нам жить без улыбки нельзя.

Доброй традицией в нашем дошкольном отделении стало отмечать День смеха. Самое главное, считают педагоги - подарить малышам хорошее настроение, чтобы, повзрослев, они вспоминали эти счастливые минуты. Этот праздник – один из самых любимых праздников наших дошколят.

"День смеха" прошел шумно и весело. На протяжении всего праздничного представления в зале была радостная атмосфера. На праздник в гости к ребятам пришла Пеппи Длинныйчулок. Звонкие голоса ребят не умолкали от смеха, потому, что они  играли в разные шуточные игры, пели задорные песни, читали  весёлые стихотворения, шутили, разыгрывали друг – друга, резвились от души.

Все покидали праздник с хорошим настроением и зарядом положительной энергии.

А состоялся этот праздник благодаря музыкальному руководителю Грачёвой Т.Г. и воспитателям.

Зам. директора по ВР Ометова С.И.

 

День защитника отечества

 

  В дошкольном отделении накануне Дня защитника Отечества традиционно в тёплой обстановке с участием пап и дедушек воспитаников прошли музыкально-спортивные досуги. Тематика была разнообразной :"Морские учения", "Мы защитники", конкурсно-иговая программа "Аты-баты, шли солдаты". Дети вместе с родителями участвовали почти в настоящих "учениях". После праздника на площадке дети построили подводную лодку, на которой отправились в далёкий военный "поход", где их ждали испытания, радостные победы и весёлые приключения!

Все получили заряд бодрости и хоошего настроения.


 

Страница 11 из 11