Общее родительское собрание

16 ноября 2016 года в дошкольном отделении состоялось общее родительское собрание. На нем зам. директора по дошкольному образованию Ометова С.И. познакомила родителей с результатами анкетирования уровня удовлетворенности работой ДОУ. ,а также рассказала о приоритетной задаче на этот учебный год по воспитанию у детей интереса к краю, в котором они живут. Воспитанники гр. 7 прочитали стихи о Всеволожске и м- не Южный. Методист Татарская О.А.провела интерактивную беседу с родителями об интересных и памятных местах Всеволожске. Родители с удовольствием послушали песни о России в исполнении  хора " Серебряный возраст".

 

Профессиональный успех

8 ноября 2016 г. Инструктор по физической культуре дошкольного отделения Попрыго Андрей Николаевич в рамках фестиваля педагогического мастерства «Профессиональный успех» показал открытое занятие и выступил с презентацией своего опыта.

 

Экскурсия в осенний лес

20 октября  воспитателями старшей группы № 8 «Полянка», Воротыло Е.В. и Сорокиной М.В., при участии родителей, была проведена экскурсия в осенний лес с воспитанниками группы. Основной целью  этой прогулки-экскурсии: Развивать  интерес дошкольников к природе родного края.  Задачи: Дать детям конкретное представление об изменениях в природе осенью. Продолжать учить различать и называть деревья, растущие  на территории детского сада  и в лесу. Формировать навыки поведения в лесу. Способствовать развитию интереса к живой природе, воспитывать любовь и бережное отношение к ней.

 

Выставка «Осенняя фантазия»

С наступлением осени традиционно в нашем детском саду проводится выставка поделок детского и семейного творчества из природных материалов «Осенняя фантазия».          Эта ежегодная выставка в холодную осеннюю погоду всегда радует нас яркими теплыми красками, дает заряд бодрости и хорошего настроения.          Родители помогли своим детишкам проявить фантазию, создать неповторимые осенние шедевры. Во всех работах проявились творчество, воображение каждого ребенка.          Спасибо всем, кто принял участие в выставке!!!

 

Цирк! Цирк! Цирк!

19 октября состоялась увлекательная встреча малышей с артистами Санкт-Петербургского цирка. Ребята познакомились с клоуном Клепой, дрессированными собачками, фокусником.

 

С днем дошкольного работника

День воспитателя — добрейший праздник:В нем свет и доброта, и знаний пик.Работники все трудятся на радостьРодителей детей и всех родных.
Поклон вам низкий и огромное спасибо -За труд сложнейший и терпение всего.Ведь воспитатель — это с первых дней учитель,Дарящий знания, добро, души тепло!
Так будьте счастливы, работники до школы,Пусть вам сопутствует удача и успех.Живите счастливо, богато и здорово,И пусть звучит счастливый детский смех!27 сентября всех сотрудников дошкольного отделения  с профессиональным праздником Днем дошкольного работника поздравили ребята начальной школы.

 

14 мая 2016 г. в детском саду состоялся субботник

В этот день сотрудники, родители и дети дошкольного отделения заложили экологическую тропу. Каждый внес в это дело частичку своего труда. Все трудились с увлеченностью, большим душевным подъемом.

Общее мероприятие, тем более по природосбережению не только сплачивает коллектив, но и воспитывает у дошкольников патриотические чувства, гордость за выполненную работу, за свой детский сад. Во время таких субботников у воспитанников формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе.

Красивая, ухоженная территория детского сада радует глаз.

Так приятно смотреть на мир, который стал красивее, благодаря тебе!

 

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ

Комитет по образованию администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области информирует Вас о начале комплектования дошкольных образовательных организаций (далее – ДОО) на 2016-2017 учебный год.

Плановое комплектование будет проводиться в период с 15 апреля по 15 мая 2016 года исключительно в автоматическом режиме посредством информационной автоматизированной системы «Электронный детский сад» (далее - АИС ЭДС),  с учетом даты подачи заявления, года поступления, указанного в заявлении, возрастной категории ребенка, заявленных льгот, заявленных образовательных организаций, а также количества свободных мест в образовательных организациях, утвержденных Постановлением администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области от 29.03.2016 №464. Постановление размещено на официальном сайте администрации http://vsevreg.ru в разделе «документы», подраздел «постановления администрации», а так же на сайте Комитета по образованию администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области - http://komitet.vsv.lokos.net в разделе «дошкольное образование» подраздел «нормативно-правовая база» и опубликовано в газете «Всеволожские Вести» № 22(2147) от 01.04.2016г.

Подробнее: УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ

 

ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА

Масленица – веселый русский праздник! А кто как не дети, любят от души повеселиться. На  празднике Масленицы в детском саду ребята познакомились  с русскими народными традициями, обычаями, узнали в какие игры играли, песни пели, как танцевали в деревнях и селах. Ребята повеселились, поиграли  и проводили Зимушку-Зиму и встретили долгожданную Весну!

 

СОВМЕСТНОЕ ЗАНЯТИЕ

Совместное творчество детей и родителей вызывает массу положительных эмоций и создает особо теплую атмосферу. Дети обожают фантазировать и мастерить.

Подробнее: СОВМЕСТНОЕ ЗАНЯТИЕ

 

8 МАРТА В ДЕТСКОМ САДУ

Вот опять наступила весна.

Снова праздник она принесла

Праздник радостный, светлый и нежный

Праздник всех дорогих наших женщин!

Пришла весна, природа пробуждается. И первый весенний праздник – 8 Марта. Накануне этого дня в детском саду традиционно проводятся утренники. Все ребята с нетерпением ждали этого праздника, готовились к нему. Дети дарили своим мамам добрые слова,  танцы, песни и сюрпризы, сделанные своими руками.

 

«Путешествие в город цифр»

10 марта  в старшей группе № 7 «Затейники» педагогом ГРИДИНОЙ Людмилой Анатольевной было проведено открытое занятие  для педагогов дошкольного отделения по  формированию элементарных математических представлений

«Путешествие в город цифр»

В интересной и занимательной форме, используя математические планшеты, в ходе занятия закреплялся прямой и обратный счет в пределах от 1 до 10. Ребята упражнялись в умении «читать схему», выкладывать рисунки на математическом планшете по готовым схемам.

 

  Страница 4 из 11