ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ

26 февраля воспитателями старшей группы No 5 «Подсолнушки» Лузгиной Оксаной Викторовной и Волгиной Викторией Николаевной для педагогов дошкольного отделения было проведено открытое интегрированное занятие по теме:
«Знакомство с героями русских народных сказок: Домовой»
Цель занятия: формировать у детей нравственные представления через знакомство с условиями быта и традициями русского народа.

 

Путешествие в страну Букляндия

23 ноября в дошкольном отделении МОУ «Всеволожский ЦО» для воспитанников старших и подготовительных групп заведующей школьной библиотеки Савченко О.Б. была организована встреча с поэтессой Ланой Лис (Московской С.Ю.) членом детской секции писателей Санкт-Петербурга «Зубренок», автором шести сборников детских стихов.

Она провела игровое интерактивное мероприятие «Путешествие в страну Букляндия», во время которого, рассказала о себе, познакомила детей со своим творчеством. Дети с большим удовольствием слушали ее замечательные стихи и песни, играли и разгадывали загадки. Мероприятие получилось эмоционально ярким и насыщенным, познавательным и интересным.

В память о встрече малыши получили подарок от автора - сборник стихов «Сахарная вата».

 

ВЫСТАВКА «ХОРОВОД НОВОГОДНИХ ЁЛОК»

Елки наряжаются –

Праздник приближается.

Новый год у ворот,

Ребятишек чудо ждет.

Подробнее: ВЫСТАВКА «ХОРОВОД НОВОГОДНИХ ЁЛОК»

 

Веселое путешествие

13 ноября, в рамках празднования 5-летнего юбилея детского сада, для воспитанников всех возрастных групп было организовано «Веселое путешествие».

Ребята путешествовали по 5-ти станциям:

Подробнее: Веселое путешествие

 

НАМ 5 ЛЕТ!

15 ноября 2010 года двери нашего детского сада были открыты для приема детей. Дошкольное отделение МОУ « СОШ «Всеволожский центр образования» отмечает 5-летний юбилей.

Юбилей - это радостный праздник, время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее.

Подробнее: НАМ 5 ЛЕТ!

 

Литературная гостинная

В рамках года литературы в дошкольном отделении МОУ «Всеволожский ЦО» прошел творческий вечер Мамаевой Валентины Андреевны. Вместе с ней на вечер пришли ее друзья: поэт Воздвиженский Н.Л. и руководитель музыкально-поэтического клуба «Вдохновение» п. Романовка Рева Т.В.

Самое непосредственное участие в вечере приняли воспитанники 2-х подготовительных групп. На вечере прозвучало стихотворение Валентины Андреевны «Всеволожск-город нашего детства» в сопровождении слайдов с кадрами родного города.

Подробнее: Литературная гостинная

 

С 26 по 30 октября 2015 г. все дети, родители, педагоги дошкольного отделения приняли участие в тематической неделе: «Психологическое здоровье»


Can't see this document? Click Me

 

«ОСЕНИНЫ» В ДЕТСКОМ САДУ

Праздник Осени в детском саду является одним из любимейших праздников, ведь именно во время торжественных утренников ребятишки могут и повеселиться, и на других посмотреть, и себя показать.

После длительного летнего перерыва это первый праздничный утренник с приглашением гостей. Дети успели соскучиться по веселым групповым мероприятиям и «Осенины»  удались  на славу.

 

Выставка «ОСЕННИЙ КАЛЕЙДОСКОП»

С наступлением осени традиционно в нашем детском саду проводится выставка поделок детского и семейного творчества из природных материалов «Осенний калейдоскоп».

Главное условие — использование в работах даров осени (овощей, фруктов, сухоцветов). Эта ежегодная выставка в холодную осеннюю погоду всегда радует нас яркими теплыми красками, дает заряд бодрости и хорошего настроения.

Родители помогли своим детишкам проявить фантазию, создать неповторимые осенние шедевры. Во всех работах проявились творчество, воображение каждого ребенка.

Спасибо всем, кто принял участие в выставке поделок из природного материала.

 

Путешествие в Музей Кошки

Недавно ребята средней группы № 2 "Бусинки" совершили увлекательное путешествие в музей Кошки "Коготок". Они познакомились с главным хранителем музея - Крыловой Галиной Александровной, с  интересными произведениями  искусства, которые связаны с кошками: красивыми картинами, статуэтками, превосходными  костюмчиками, сувенирами и, конечно, с множеством игрушек.

 

«Филармоника»

6  октября состоялось очередное путешествие малышей в волшебный мир музыки. Концертная организация «Филармоника» пригласила на концерт

«Английский рожок и путешествие по сказке «Гуси-лебеди»

Концерт посвящен  деревянно-духовому инструменту – Английский рожок. В игровой форме дети узнали, что это за музыкальный инструмент, из чего он сделан,  как на нём играют, услышали его красивый звук вживую, а так же познакомились с прекрасными произведениями Чайковского, Моцарта, Вивальди и многих других композиторов.



 

Всероссийская акция - флешмоб «Должны смеяться дети».

Дети, родители и сотрудники дошкольного отделения МОУ «Всеволожский ЦО» 1 ИЮНЯ В 12.00 ЧАСОВ  приняли участие во Всероссийской акции -  флешмоб «Должны смеяться дети», посвященный Международному дню защиты. По сигналу, под красивую музыку одновременно ввысь взмыли яркие воздушные разноцветные шары.

В этом году  акцию поддержали 207 учреждений из разных регионов нашей страны.

Сотрудниками редакции журнала «Детский сад будущего – галерея творческих проектов» были определены 9 лучших участников  (по яркости и массовости акции, по оригинальности сюжета проведения), которые награждаются дипломами и абонементами на подписку журнала на 2-е полугодие 2015 года.

Среди 9 победителей и дошкольное отделение МОУ «Всеволожский ЦО»

Фотографии лучших участников флешмоба размещены в июльском номере журнала   «Детский сад будущего – галерея творческих проектов» за 2015 год.

http://gallery-projects.com/index.php/konkurs/konkurs-2015/2015-flashmob-children.html

 

  Страница 5 из 11