День смеха в детском саду

Есть праздник, который дает прекрасный повод поупражняться в веселой шутке и юморе — День смеха - 1 апреля. И есть самая благодарная и непосредственная аудитория в мире — маленькие дети.

Подробнее: День смеха в детском саду

 

СОВМЕСТНОЕ ЗАНЯТИЕ

Совместное творчество детей и родителей формирует хорошие доверительные отношения между ними, оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его сотрудничать. Творческий процесс стимулирует всестороннее развитие ребёнка. Совершенствуются моторные навыки, формируется воображение, раскрывается творческий потенциал. Помимо этого совместная творческая деятельность – интересное и увлекательное времяпровождение.

Подробнее: СОВМЕСТНОЕ ЗАНЯТИЕ

 

ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ

25 марта  в старшей группе № 1 педагогом СТЕПАНОВОЙ Татьяной Викторовной

было проведено открытое занятие  для педагогов дошкольного отделения по  рисованию в нетрадиционной технике – ГРАТТАЖ  на тему

«Букет в вазе».

Подробнее: ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ

 

МАСТЕР-КЛАСС

Педагоги: СТЕПАНОВА Татьяна Викторовна ( старшая группа № 1) и

АФОНИНА Варвара Юрьевна ( старшая группа № 6)

провели   мастер-класс  для педагогов дошкольного отделения по использованию нетрадиционных техник в изобразительной деятельности дошкольников.

 

 

 

 

 

Экскурсия в школу

19 февраля  с ребятами  подготовительных групп № 5 «Подсолнушки»  и № 8 
«Полянка»  была проведена экскурсия в нашу школу. Мальчишки и девчонки «поиграли»  
в первоклассников, побывали в столовой школы, спортивном зале, увидели много 
интересного, ведь многим из них предстоит обучаться в этой школе.

 

Экскурсия в школу искусств

26 февраля воспитанники средней группы № 4 "Солнышко", в сопровождении педагогов Волгиной В.Н и Лузгиной О.В.  посетили  МОБУ ДОД «Всеволожская ДШИ им. Глинки». Для того, что бы узнать "Чему там обучают? Чем занимаются ребята?"
Педагогами  школы была проведена интересная  экскурсия. Перед  малышами выступили учащиеся   школы искусств. Ребята с интересом слушали, смотрели, удивлялись.
Воспитатели  группы  выражают благодарность Перцовской Юлии за помощь в организации экскурсии.


 

Учитель года 2015

 


Can't see this document? Click Me


Can't see this document? Click Me

 

Открытое занятие «Путешествие на ферму»

30 января в средней группе № 4 «Солнышко», воспитателями которой являются  Лузгина Оксана Викторовна, Волгина Виктория Николаевна,   было проведено открытое занятие для родителей по теме:  «Путешествие на  ферму».

 Целями занятия являлись: систематизировать представления детей о домашних животных; познакомить с новой профессией – фермер. Воспитать заботливое отношение к животным,  уважение к труду.

 

ТЕАТРАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ

27 января  состоялась очередная встреча с концертной организацией «ФИЛАРМОНИКА».

Концерт был посвящен духовому музыкальному инструменту ГОБОЙ. В игровой форме ребята узнали, что это за инструмент, как на нем играют. Вместе с героями сказки «МАШЕНЬКА И МЕДВЕДЬ» совершили увлекательное путешествие в мир живой  классической музыки.

 

 

 


 

Всеволожск в годы блокады

27  января 2015 года памятный день - День  полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками.

20 января была организована экскурсия для ребят подготовительных групп № 8 «Полянка» и № 5 «Подсолнушки»  в КДЦ микрорайона Южный, в музей «Всеволожск в годы блокады»Ребята услышали интересный и познавательный рассказ об истории Всеволожска в этот период. Город сыграл одну из важнейших ролей на пути к Великой Победе в войне 1941-1945 гг. Достаточно вспомнить Дорогу Жизни, спасшую тысячи жителей осажденного города. А ведь Дорога Жизни проходила именно через Всеволожск!

 

Конкурс новогодних поделок

Во второй половине декабря   в детском саду  проводился конкурс

«Новогодняя поделка».


Большое спасибо всем, кто принимал участие в конкурсе.

29 декабря  были подведены итоги:

1 место

семья Сурович Владислава группа № 2

2 место

семья Язиджян Самвела группа № 7

и  семья Соколовой Сони группа № 2

3 место

семья Куклина Ромы группа № 8

и семья Водопьяновой Вари группа № 1

Поздравляем победителей,

Желаем творческих успехов !

 

Новогодние подарки

Накануне новогодних праздников участницы коллектива «Веселые нотки», под руководством Мясниковой Людмилы Александровны, поздравили ребят дошкольного отделения  с Новым годом.  Для детей «Веселые нотки» подготовили песни, танцы, стихотворения и игры.  Так же ребята детского сада получили подарки от учащихся начальной школы – игрушки, сделанные своими руками.

 

  Страница 7 из 11