ДЕНЬ МАТЕРИ

Мама — первое слово,

Главное слово в каждой судьбе.

Мама жизнь подарила,

Мир подарила мне и тебе.

В нашем  детском саду есть очень хорошая  традиция  - отмечать День Матери.  Во многих группах прошли  праздники, посвященные самым милым, добрым, заботливым, любимым мамам. Все дети серьезно к ним готовились.  Ребята в песнях, стихах и  танцах рассказали о своей любви к маме, вручили изготовленные своими руками подарки.


 

В ГОСТЯХ У СКАЗКИ

8 декабря состоялась очередная встреча малышей со сказкой.

Санкт-Петербургский театр «Оловянный солдатик» представил музыкальный спектакль

«День рождение Бабы-Яги или уроки ОБЖ»

Поучительная, но очень веселая история про  Бабу-Ягу и Домовенка Кузю, которые благодаря ребятам поняли, как важно соблюдать правила безопасности. А еще про сказочную Птицу, Водяного и маленького Дракончика.

 

Внимание родителей

Начал работу новый портал дошкольного образования Ленинградской области obr.lenreg.ru Подробная информация в разделе «Электронный детский сад»

 

РМО учителей-логопедов

14 ноября на базе нашего детского сада было проведено районное методическое объединение учителей-логопедов дошкольных и школьных образовательных учреждений Всеволожского района. Тема для РМО - Международный день логопеда, который отмечают 14 ноября. Встреча проходила  в  неофициальной обстановке, проводились различные конкурсы: «Устами младенца», чтение скороговорок и другие, а в музыкальном  конкурсе капитанов - «Сулико» выяснилось, что наши логопеды профессионалы не только в русском языке, но и в грузинском.


 

НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ

В системе физкультурно-оздоровительной работы нашего дошкольного учреждения   с 17 по 21 ноября был реализован проект  «Неделя здоровья».

Основные цели проведения  «Недели здоровья»: воспитывать привычку и потребность в здоровом образе жизни, познакомить детей с понятием вредная и полезная пища, закрепить знания о пользе витаминов, разнообразии лекарственных растений. Вызывать интерес к спорту, физическим упражнениям, не бояться лечиться. Воспитывать уважительное отношение к врачам.

Каждый день недели имел свою общую структуру: название, цели дня.

Понедельник  –  «Чистота – залог здоровья»,      вторник  –  «Скорая помощь»,   среда   –  «Правильно питайся, на здоровье не обижайся»,   четверг  –  «Здоровье в порядке  –  спасибо зарядке»,  а  в  пятницу,  день подведения итогов за неделю, была проведена игра-импровизация «Путешествие в страну здоровячков». Путешествуя по станциям: «Чистюли», «Витаминки», «Лесная аптека», «Спортивная», «Затейкино», «Скорая помощь», ребята в игровой и увлекательной форме закрепили полученные  знания.

 

Творческий проект «Удивительные ладошки»


Can't see this document? Click Me

 

Путешествие в Музей Кошки

5 ноября ребята подготовительной группы № 8 "Полянка" совершили увлекательное путешествие в музей Кошки "Коготок". Они познакомились с главным хранителем музея - Крыловой Галиной Александровной, с  интересными произведениями  искусства, которые связаны с кошками: красивыми картинами, статуэтками, превосходными  костюмчиками, сувенирами и, конечно, с множеством игрушек. В конце экскурсии все дети получили в подарок открытки, дизайн которых придумали дети начальной школы.

 

Выставка работ из природного материала «Осенняя сказка»

С наступлением осени традиционно в нашем детском саду проводится выставка поделок детского и семейного творчества из природных материалов «Осенняя сказка». Главное условие — использование в работах даров осени (овощей, фруктов, сухоцветов). Эта ежегодная выставка в холодную осеннюю погоду всегда радует нас яркими теплыми красками, дает заряд бодрости и хорошего настроения.

Дети, их родители с большим удовольствием представили свои работы: разнообразные поделки, которые поразили оригинальностью задумки, техникой выполнения, своеобразием и неповторимостью.

Композиции из овощей и фруктов, картины из листьев и сухоцветов, мультяшные персонажи — всё это вызвало живой и неподдельный интерес. Разнообразные домики, животные и птицы, цветочные и природные композиции – чего только не было на этой выставке!

Родители помогли своим детишкам проявить фантазию, создать неповторимые осенние шедевры. Во всех работах проявились творчество, воображение каждого ребенка.
Спасибо всем, кто принял участие в выставке поделок из природного материала.

 

Экскурсия в библиотеку

16 октября в группе № 4 "Солнышко" была проведена экскурсия в библиотеку Культурно-досугового центра микрорайона Южный г. Всеволожск. Из  познавательной беседы ребята узнали о предназначении библиотеки, о профессии библиотекаря, о том, сколько интересного и увлекательного можно узнать из книг, как аккуратно и бережно нужно обращаться с ними.

Воспитатели группы выражают благодарность родителям, которые помогали в организации экскурсии:

Лежниной Ксении и Перцовской Юлии.

 

ВНИМАНИЕ!

5 ноября 2014 года в связи с проведением технологических работ по модернизации портала дошкольного образования Ленинградской области 47detsad.ru вход на портал будет недоступен.

Восстановление работы портала запланировано на 6 ноября 2014 года.

Информация о новом электронном адресе портала для родителей будет сообщена дополнительно.

 

Театральная жизнь

13 октября в очередной раз состоялась встреча с концертной организацией «Филармоника».

В игровой форме ребята познакомились с музыкальным инструментом – саксофон.

Увлекательное путешествие в мир музыки дети совершили вместе с героями сказки «Карлсон, который живет на крыше».


 

 

Общее родительское собрание

9 октября в дошкольном отделении состоялось общее родительское собрание. Заместитель директора по дошкольному образованию Ометова С.И. познакомила родителей с воспитательно-образовательными задачами, стоящими перед Учреждением на 2014-2015 учебный год, с особенностями построения воспитательно-образовательного процесса в соответствии с ФГОС ДО. Она отметила, что очень важно, чтобы родители и педагогический коллектив находились в постоянном взаимодействии, так как для решения этих задач необходимы совместные усилия.

Родители были также ознакомлены с оздоровительной программой дошкольного отделения. Воспитанники подготовительных групп под руководством музыкального руководителя Грачевой Т.Г. продемонстрировали ритмическую утреннюю гимнастику.

  Страница 8 из 11