Неделя школьной библиотеки

С 19 по 31 октября к Международному Дню школьных библиотек в  МОУ «Всеволожский ЦО» прошла  Неделя школьной библиотеки. В ней приняли участие  учащиеся  1 - 11 классов.

Праздничную программу Недели открыла акция «Посоветуй другу»: каждый её участник смог написать на цветных листочках чудо-дерева автора и название книги, которые он бы хотел посоветовать своим друзьям для создания выставки «Советы читателей».

 

Путешествие Оранжевой змейки

21 марта во Всемирный день поэзии для учащихся 2 и 3 классов МОУ «Всеволожского ЦО» состоялась очередная интерактивная встреча с поэтессой Ланой Лиз (Московской С.Ю.) , членом детской секции союза писателей Санкт-Петербурга «Зубренок», автором шести сборников стихов.

Вместе с замечательной гостьей Ланой Лиз, ребята, отправились в путешествие по страницам  ее книг и познакомились с  любимыми героями, удивительными стихами,  и с неопубликованной сказкой «Путешествие Оранжевой змейки».  Дети с большим удовольствием слушали стихи и сказки, частушки в исполнении поэтессы, играли и разгадывали загадки. На память  школьники получили  автографы, а школьная библиотека  два сборника стихотворений самого автора. Встреча проходила в рамках Всероссийской Недели детской книги.

 

У книжек нет каникул

04 апреля в МОУ «Всеволожский ЦО» состоялась литературно-игровая программа Открытия Недели детской книги  «У книжек нет каникул». Ее гостями стали учащиеся  2 и 3 классов, которые совершили удивительное путешествие по страницам любимых книг. Вместе со сказочными персонажами, Дюймовочкой и почтальоном Печкиным, дети стали не только зрителями, но и активными участниками знаменательного мероприятия, они не только отвечали на вопросы сказочных викторин, играли в литературные игры, но  даже занимались веселой зарядкой.

 

Путешествие в страну Букляндия

23 ноября в дошкольном отделении МОУ «Всеволожский ЦО» для воспитанников старших и подготовительных групп заведующей школьной библиотеки Савченко О.Б. была организована встреча с поэтессой Ланой Лис (Московской С.Ю.) членом детской секции писателей Санкт-Петербурга «Зубренок», автором шести сборников детских стихов.

Она провела игровое интерактивное мероприятие «Путешествие в страну Букляндия», во время которого, рассказала о себе, познакомила детей со своим творчеством. Дети с большим удовольствием слушали ее замечательные стихи и песни, играли и разгадывали загадки. Мероприятие получилось эмоционально ярким и насыщенным, познавательным и интересным.

В память о встрече малыши получили подарок от автора - сборник стихов «Сахарная вата».

 

«Книжкин дом»

5 и 6 ноября в школьной библиотеке для старших и подготовительных групп детского сада МОУ «Всеволожского ЦО» состоялись экскурсии «Книжкин дом». Вместе с заведующей библиотекой Савченко О.Б. дети совершили путешествие в чудесный  «Книгоград» и познакомились с основными правилами пользования абонементом и читальным залом. Они с большим удовольствием встретились с любимыми книжками, разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторин. Приятным сюрпризом для юных гостей стало знакомство с яркой предметной выставкой «День черного кота»,  организованной совместно с Музеем Кошки «Коготок», на которой кроме книжек было представлено множество мягких игрушек - черных кошек.

 

Страница 3 из 3