Неделя школьной библиотеки

В МОУ «Всеволожском ЦО» к Международному дню школьных библиотек ежегодно проводится Неделя школьной библиотеки.

В этом году ее открыли акции «Друг для чтения» и «Подари библиотеке книгу!».

 

Остров познания чтения и ярких впечатлений.

С 01 сентября 2018 г. в школьной библиотеке МОУ «Всеволожский ЦО» открылась выставка-экспозиция «Легендарные персонажи любимых писателей» кроме интересных книг на ней представлены куклы - подарок из коллекции О.П. Граблевой  Исполняющего директора Союза музеев России.

Каждая кукла имеет свою историю, чтобы познакомиться с ней, школьники могут не только прочитать книгу, но и получают возможность подготовить экскурсию «В мире любимых героев», проиллюстрированных необычным образом - в куклах. Выставка пользуется большой популярностью у обучающихся, каждому хочется не только рассмотреть поближе кукол, но и узнать историю героев, погрузиться в их художественный мир.

 

Волшебное путешествие

В МОУ «Всеволожский ЦО» стало уже доброй традицией проведение мероприятий социальной направленности. Это встречи и  поздравления  ветеранов, проведение для них школьных концертов, а в этом году еще и организация и проведение кукольных спектаклей для самых маленьких детей Дома ребенка, дошкольников детских садов и учащихся коррекционной школы-интерната города Всеволожска.

Так, 11 мая воспитанники кружка кукольный театр «Сюрприз» подготовили и провели увлекательный спектакль «Колобок на новый лад» для малышей Дома ребенка.  Вместе с главным героем сказки Колобком, Зайцем, Волком, Лисой и Медведем ребята совершили увлекательное путешествие в волшебный лес.

 

Неделя детской книги

«Остров вдохновения».

Ежегодно в МОУ «Всеволожский ЦО» проходит Неделя детской книги. Это праздник всех ребят, писателей, библиотекарей и всех любителей книги. В этом году она продлилась со 02 по 06 апреля. Вновь мальчишек и девчонок ожидали встречи с новыми выставками, интересными людьми и путешествия.

В преддверии Недели был объявлен конкурс рукописной книги «Остров вдохновения» среди учащихся 2-11 классов. На конкурс было представлено 30 работ в разных возрастных группах и номинациях. 4 победителя и 9 призеров награждены Дипломами и призами: Суворова Лилия, Антипов Владимир, Кулакова Алина, Мауленкова Яна, Колесников Иван, Цигельницкая Тамара, Косенко Юлия, Абдуллаева Лейла, Пушкина Екатерина, Васильев Артем, Александрова Ксения, Дуров Матвей, Щеголькова Юлия.  Все участники получили Грамоты.

 

Читай во имя мира!

18 июня в МОУ «Всеволожский ЦО» для воспитанников оздоровительного лагеря «Радуга» прошли уроки мужества «Они сражались вместе с нами» и патриотический флешмоб «Читай во имя мира!». Заведующая школьной библиотеки Савченко Ольга Хорисовна  рассказала детям о роли животных на войне, о том как «братья наши меньшие» становились невольными участниками и совершали подвиги,  помогая солдатам в годы Великой    Отечественной войны. Затем ребята стали полноправными участниками мероприятия: они спели песню «Солнечный круг» и продекламировали стихи известных авторов о войне, а в завершении акции все вместе вышли на улицу и со словами «Читай во имя мира!» выпустили воздушные шары. В данном мероприятии приняло участие 25 человек.

9srsffla1t4 c1jlysz5mvs
 

Страница 2 из 3