Обычная версия
Размер:
A A A
Цвет текста:
Ц Ц

 

«О малой Родине стихами» - так называлась встреча для учащихся 3- 4 классов с поэтессой Ланой Лис, на которой дети с удовольствием слушали  стихи о большой и малой Родине, отгадывали загадки и  занимались веселой зарядкой. В заключение мероприятия каждый желающий получил автограф поэтессы на память.

16 октября школьники 5-6 классов встретились с представительницей Издательства «Самокат» Никой Максимовой. Она рассказала о том, что такое «Издательство» и кто там работает, затем познакомила детей с новинками литературы и последними бестселлерами.

24 октября к юбилею М.Ю. Лермонтова для ребят 7-8 классов учащимися была подготовлена литературно-музыкальная гостиная «Тропа к Лермонтову», на которой ребята познакомились с биографией и творчеством классика русской литературы. В притихшем зале звучали стихи М. Лермонтова в исполнении учащихся школы: Р. Новикова и Е. Черепухиной, а также  романсы на стихи великого поэта.

Завершили Неделю экскурсии в школьную библиотеку для дошкольников Д/О и первоклассников «Книжкин дом» и кукольный спектакль «Мама для мамонтенка».

Неделя школьной библиотеки помогла  объединить детей вокруг книги и привлечь детей к чтению.