Обычная версия
Размер:
A A A
Цвет текста:
Ц Ц

 

Оранжевый вторник, 22 марта – день интеллекта. Эксперты ШУС разработали задания на эрудицию и сообразительность и провели конкурс-блиц на звание «Самый умный человек в школе». В испытаниях приняли участие 50 человек разного возраста: от 2-го класса до 10-го. «Самым умным» оказался Ваня Мухин из 10А, который ответил не только на пять положенных вопросов, но и на все вопросы, которые оказались «не по зубам» другим участникам. Звание «Очень умная»  заслужила Алиса Одинокая из 6В класса – дала верные ответы на 10 вопросов, перевыполнив «норму» вдвое! «Умнейшим классом» оказался 4А, 11 учеников которого дали правильные ответы на все вопросы. Статуса «Очень умного класса»  достоин 10А (7 успешных участников).

В желто-зеленую среду, 23 марта, ШУС организовал акцию «Дерево наших желаний»: было предложено написать на стикере-листике соответствующего цвета свое заветное желание и прикрепить его на нарисованное дерево. 174 человека откликнулись,  и мы получили настоящее исследование на тему «Чего хотят школьники прямо сейчас». Большинство учеников хочет мира, покоя, здоровья и долголетия своим близким и друзьям, успехов в учебе, будущей профессии, творчестве и спорте. Некоторые мечтают о домашнем питомце, встрече с дорогими людьми. 38 человек хотят приобрести материальные ценности: от «розовой уточки» до элитного автомобиля и больших денег.

Параллельно с акцией «Дерево желаний» в течение среды активисты РДШ проводили опрос «Какую профессию ты выбираешь?». Из 100 опрошенных 23 человека ориентированы на медицинские специальности, на втором месте профессии программиста и косметолога, третье разделили профессии хореографа, спортсмена и юриста. 10 человек мечтают о карьере начальника (область карьерного роста, видимо, не имеет значения). Далее в списке: геодезист, реставратор, повар, дизайнер, архитектор, криптомайнер, ученый, блогер и др.  16 человек пока не определились с выбором профессии.

Спортивный четверг, 24 марта, прошел бодро и весело. На переменах ученики соревновались в меткости и силе, играли с мячом, доказывая актуальность здорового и активного образа жизни.

Сине-фиолетовый цвет пятницы, 25 марта, символизирует доброту и творчество. Активисты ШУС организовали акцию «Рисуем настроение» - поучился актуальный коллективный психологический портрет школы. В нескольких классах ученики провели День ангела-хранителя. Смысл этого события – творить добро тайно и секретно, уметь замечать даже маленькие проявления доброты и быть благодарными за них.

Достойным завершением радужной недели стала разноцветная суббота под девизом «За яркую жизнь!». Актив ШУС провел акцию «Нити добра»: для многих старшеклассников она стала неожиданностью и откровением, но ученики 9а и 8а классов сумели поделиться своим светом и теплом не только друг с другом, но и открыли эту радость для других.

Огромное спасибо активистам ШУС, которые сумели  придумать, организовать и достойно провести все мероприятия недели. Марина  Токалова и Катя Плюснина (9А), Арина Цыбулева и Кирилл Зидерер (8А), Влада Бойцова (5Г) – стали «сердцем» школьной жизни в эти дни. Радостно было видеть стихийный энтузиазм некоторых ребят-участников, которые захотели помочь в подготовке наших акций (их вклад был очень кстати!). Тепло их рук перешло к тем, кто надел разноцветные кисточки из шерстяных ниточек. Спасибо Артуру Гафиятуллину (9А), Мише Макарене (6 кл), Полине Евсиковой и Полине Тырышкиной (8А).

Очень важна для учеников-организаторов событий оказалась поддержка педагогов, которые подключались к нашим акциям в качестве участников, заинтересованность и помощь классных руководителей.

 

Давайте вместе делать мир ярче!