Обычная версия
Размер:
A A A
Цвет текста:
Ц Ц

6б класс порадовал всех, кто бывает в школе, или просто проходит мимо, украсив все окна в аудитории белыми журавликами – получились «Окна Победы. Эти же ученики провели исследование своих семейных историй, связанных с войной 1941-45 годов. По итогам этой работы оформлен стенд в классе – своего рода частичка Бессмертного полка.

Начальная школа встретила Праздник Победы торжественным концертом: дети декламировали стихи, пели песни, исполняли танцы и театрализованные сценки, посвященные памятным дням. Зрители и артисты остались довольны.

4Е подвел итоги патриотического проекта «Интервью с ветераном». Четвероклассники беседовали с  теми, кто помнит войну, кто ее пережил. Юные «журналисты» по-новому, другими глазами взглянули на прошлое своей страны, своего города, осознав, что люди – это и есть живая история.

Главным событием стало наше участие в  праздничном шествии Победы 9 МАЯ. Ученики 8-10 классов и, конечно, 6б вместе с классным руководителем Светланой Владимировной приняли активное участие в митинге Победы, а затем прошли под флагом Всеволожского центра образования по улицам города в ряду с другими неравнодушными горожанами. Многие ребята взяли с собой членов семьи, некоторые несли портреты своих прабабушек и прадедушек, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны. Все, конечно, устали, проголодались, но были горды и исполнены сознаем выполненного долга.

Ведь пока жива в нас память о героизме наших предков, мы остаемся народом, нацией, единой огромной семьей с общей великой историей.