Обычная версия
Размер:
A A A
Цвет текста:
Ц Ц

 

К юбилею замечательного писателя был объявлен конкурс рисунков «Веселая семейка Н.Носова» для учащихся 1 - 4 классов. 12 победителей и призеров награждены грамотами и призами.

Учащиеся 2-х классов совершили литературные путешествия «В стране Детства» по страницам любимых произведений Н.Н.Носова,

Учащиеся 3-4-х классов смогли познакомиться с художниками иллюстраторами детских книг на библиотечных уроках «Кто рисует наши книжки».

22 октября  учащиеся 4-х классов встретились на литературной встрече «Душа в заветной лире» с поэтессой Ланой Лиз, автором шести сборников стихов.

4 ноября состоялась встреча с Т.П. Капустиной - художницей – анималисткой, посвященная ее дню рождения и присвоению ей звания заслуженного художника РФ, а также открытию ее персональной выставки «Все звери мои».

В рамках Недели школьной библиотеки  учащиеся 5 – 11-х классов смогли проявить свои таланты в литературном конкурсе отзывов «Посоветуй другу». 2 победителя и 4 призера награждены Дипломами и памятными подарками в разных возрастных номинациях.

Учащиеся 5 – 6 - х классов  узнали о знаменитых библиотеках древности и современности на библиотечных уроках «Храм знаний», а на литературных часах «Вера в добро и зло» познакомились с биографией замечательного русского писателя И.С.Тургенева.

Одиннадцатиклассники в эти дни посетили Президентскую библиотеку им. Б. Н. Ельцина и открыли для себя много нового и интересного о национальной библиотеке страны.

Малыши Д/О и первоклассники МОУ «Всеволожский ЦО» смогли познакомиться  с удивительным миром литературы на экскурсиях «Сказочная страна»,  и завершил Неделю школьной библиотеки кукольный спектакль «Кошкин дом» по мотивам сказки С.Я.Маршака.